Солярис хендай климат контроль: особенности и неисправности Хендай Солярис

особенности и неисправности Хендай Солярис

Необходимость поддержания заданных параметров микроклимата важна не только с позиции комфорта для водителя и пассажиров. Отклонение от оптимальной температуры, к примеру, ведет к быстрому ухудшению внимания водителя, позволяет накапливаться усталости. Поэтому еще на стадии выбора автомобиля следует обращать внимание на оснащение, где должен присутствовать климат-контроль.

Функциональный климат-контроль на Хендай Солярис позволяет обеспечивать установленный температурный режим как в жаркий период года, так и в зимний период. При этом одинаково эффективно делается это не только для водителя, но и для задних пассажиров.

Особенности климатической установки

Если рассмотреть различные комплектации автомобиля, то обращает на себя внимание, что базовые версии Active и Comfort предполагают установку только кондиционера. Более привлекательной с этой позиции является комплектация Elegance. В ранних версиях автомобилях установка эффективно заботилась только о водителе и пассажире, более поздние версии обеспечивают поддержание температуры для всего салона.

Несмотря на то, что производитель не всегда предоставляет возможность опционной установки автоматического климата, некоторые сервисы и даже умельцы предлагают провести такое усовершенствование.

Климат контроль Хендай Солярис отличается высокой эффективностью. При этом особенностью устройства является постоянная работа кондиционера при начальном включении и задании температуры. В холодный период года, чтобы избежать ненужной траты топлива на работу кондиционера, достаточно совершить повторное нажатие на кнопку включения кондиционера «А/С», чтобы климатическая установка перешла в режим достижения нужной температуры за счет работы печки.

Возможные неисправности

Установленный на Хендай Солярис климат контроль уже на первых месяцах использования может продемонстрировать капризный характер. Это может проявляться в виде следующих неисправностей:

  1. При работе климатической установки в автоматическом режиме при определенных условиях прекращается поступление воздуха из воздушных дефлекторов. Такая ситуация чаще случается при движении автомобиля по шоссе. При этом работоспособность установки целиком возвращается спустя определенное время. Сложность исправления недоработки заключается в отказе специализированных сервисов производить устранение несуществующей неисправности.
  2. Возможен выход из строя термопары испарителя, что влияет на работоспособность климат-контроля. В частности, при такой неисправности не может происходить своевременное включение компрессора.

Прежде чем приступать к диагностике и ремонту установки, следует обратиться на сервисную станцию. Климатическая установка на Солярис самостоятельно контролирует свою работу, отправляя необходимые сообщения об выявленных ошибках. Поэтому начальный этап должен заключать считывание и идентификацию неисправностей.

При эксплуатации климат контроля следует учитывать некоторые рекомендации производителя, ежегодно производить техническое обслуживание климатической установки. К примеру, производитель дает такие рекомендации:

  • не загораживать датчик температуры и влажности, расположенный на приборной панели;
  • устанавливать желаемый температурный режим на уровне 22-23 ºС;
  • своевременно производить замену салонного фильтра.

Соблюдение этих простых правил поможет обеспечить нормальное функциональное состояние климат контроля долгое время.

10 Hyundai Solaris 2012г.в. Седан 1.6 АКПП 123л.с. Климат-Контроль (белый)TEXT_TITLE

условия
проката
бронирование

Калькулятор 

Симферополь

Оцените материал

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

(0 голосов)

аренда автомобиля Симферополь, Севастополь, Ялта, Феодосия, Евпатория, Крым

Забронировать

+7 978 020 90 30, +7 978 020 90 40

Двигатель
Двигатель: 1. 6 MPi
Тип топлива: Бензин
Объем двигателя, куб.см: 1591
Мощность, л.с.: 123
Крутящий момент, Нм: 155
Эксплуатационные показатели
Максимальная скорость, км/ч.: 180
Время разгона (0-100 км/ч), с: 11.2
Расход топлива (городской цикл), л. на 100 км: 8.6
Расход топлива (загородный цикл), л. на 100 км: 5.2
Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км: 6.5
Габариты
Количество мест: 5
Длина, мм: 4370
Ширина, мм: 1700
Высота, мм: 1470
Снаряженная масса, кг: 1198
Полная масса, кг: 1565
Объем багажника, л: 465
Объем топливного бака, л: 43
Диаметр разворота, м: 10.4
Клиренс, мм: 160
Трансмиссия
Коробка передач: 4-авт HiVec H-matic

Тип коробки передач: Автомат
Кол-во передач: 4
Привод : Передний
ДРУГОЕ
Усилитель руля: Гидроусилитель
Регулируемые подголовники
Бортовой компьютер
Климат-контроль
Подогрев передних сидений
Подогрев зеркал заднего вида
Подогрев заднего стекла
Электрорегулировка зеркал заднего вида
Передние электростеклоподъемники
Задние электростеклоподъемники
Подогрев дворников
Подогрев стеклоочистителей лобового стекла
Пульт на руле
Радиоприемник
AUX
USB
Антиблокировочная система (ABS)
Центральный замок
Иммобилайзер
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности пассажира

Галерея изображений

  • Click to open image! Click to open image!
  • Click to open image! Click to open image!
  • Click to open image!
    Click to open image!
  • Click to open image! Click to open image!
  • Click to open image! Click to open image!
  •  

View the embedded image gallery online at:
https://ooo-traffic. ru/avtopark/item/15-hyundai-solaris#sigProGalleria43013331ab

Другие материалы в этой категории: « 9 Hyundai Solaris 2012г.в. Хетчбек 1.6 АКПП 123л.с. Климат-Контроль (красный, белый) 11 Kia Rio 2013г.в. Седан 1.6 АКПП 123л.с. Кондиционер (графит) »

Наверх

peterburg.center.

Отзывы

Алексей Вологда

В июле брал в прокат авто у похожей компании. В назначенное время не приехали и не отзвонились. После моего звонка пришлось идти на их площадку за машиной (благо она не далеко) — хотели взять деньги за доставку авто (после моих возмущений передумали). Машина была 16го года, вся уже покоцанная по кругу (пришлось снимать повреждения на видео, иначе н…

Андрей

Пользовались услугами проката июль-август 2017гг. – все очень понравилось. Компании большое спасибо за сервис и профессионализм.

Тимур

Отличная компания!

Игорь

В течении нескольких лет, пользуюсь услугами этой компании. Нашел через интеренет, оставил заявку загодя, перезвонили, обговорили пожелания. По прилету вовремя предоставили авто, чистое, заправленное, оформление заняло 15 минут. Весь автопарк компании Traffic в нужном техническом состоянии, сел и поехал. В будущем заказывать автопланирую только в …

Все отзывы


Проверка обновлений Hyundai Solaris и Skoda Rapid.

В этом году должны обновиться все бестселлеры B-сегмента. Пока в нашем распоряжении седан Hyundai Solaris и лифтбек Skoda Rapid. Первый позволяет представить, как изменится соплатформенный Rio, а второй — предвестник существенно унифицированного нового Polo. Тестовые автомобили оснащены атмосферными двигателями 1.6 и шестиступенчатыми автоматическими коробками передач; цены немного отличаются.

Мы выбираем самое сложное оборудование, чтобы оценить максимум обновлений. В случае с Hyundai это спецверсия Prosafety; а Skoda — это версия Style с рядом опций. Но в обоих случаях большую часть дополнительного оборудования можно докупить для средней комплектации. Skoda имеет более широкий выбор опций и не ограничивается безальтернативными пакетами, предлагаемыми корейцами.

Обе машины стали злее и современнее анфас, приобретя схожую «остроту» светодиодных фар — это базовое оборудование для Skoda и опциональное для Hyundai. При взгляде спереди Солярис выглядит интереснее благодаря развитому пластику бампера и «объемной» решетке радиатора, «проглотившей» номерной знак. Сзади его трудно отличить от дореформенной модели, тогда как Rapid с выдвинутыми на дверь багажника задними фонарями стал довольно симпатичным. И опять же, у Skoda задняя оптика диодная «в базе», а у корейца — пока только в версии Prosafety.

Solaris Prosafety покорит покупателей кожаными сиденьями. Еще и с электромеханически складывающимися зеркалами, а также медиасистемой с дополнительными функциями и встроенным навигатором: всего этого пока нет ни у Рапида, ни у других конкурентов. Hyundai получил дистанционный запуск двигателя с памятью о включении всех обогревателей. Однако запуск не подтверждается поворотниками и доступен только в топовых версиях в сочетании с бесключевым доступом.

Преимуществом Rapid является Front Assist, первая в бюджетном сегменте система контроля дистанции и автоматического торможения с радаром в нижней части переднего бампера. Немного «накатите» на идущую вперед машину, и на дисплее появится предупреждение. Позже предложат и электронную панель приборов. А пока приходится мучиться с плохо читаемыми циферблатами старого образца. Ассистент управления дальним светом — еще одна опция, уникальная для этого сегмента.

Салон Skoda выглядит богаче корейского, особенно в «топовой» версии, с серебристой вставкой напротив переднего пассажира. С помощью дизайна к Rapid вернулось визуальное ощущение современности и качества интерьера. Хотя на самом деле жесткий пластик везде, кроме подлокотников. Рисунок ткани на сиденьях симпатичный. Но более удобными они не стали, сохранив нерегулируемый провал в поясничной области. Посадка не такая уж и облегченная: несмотря на все регулировки, руль ближе к педалям, чем в Hyundai. Так оно и было.

Сиденья Solaris более жесткие, плоские и имеют более короткую подушку. Зато поясничный подпор с электрорегулировкой (уже в базовой версии!) меньше напрягает спину в дальней дороге. Всегда мокрая спина, «благодаря» кожзаменителю. Интерьер Hyundai также стал более интересным. Потолок лучше, чем у Шкоды, но дефлекторы с задвижкой пропускают немного воздух в положении «закрыто». Подросший восьмидюймовый дисплей медиасистемы вживую выпирает из панели не так нагло, как на фотографиях.

Однако опциональный медиакомплекс Skoda отличается лучшей графикой, более интересным дизайном и меньшей задержкой отклика на касания. В Солярисе нужно сильнее давить на экран, чтобы добиться реакции. А активируется хваленый навигатор через раз — в ответ на нажатие значка часто либо ничего не происходит, либо выскакивает сообщение об ошибке. Единственная претензия к мультимедиа Рапида — нестабильное Bluetooth-соединение с телефоном.

Какая крутая трехмерная музыка и пульты управления бортовым компьютером на спицах нового руля Skoda, с вращающимися и нажимающими барабанами! Хотел сказать «достойно премиума», но при первом же повороте пальцы попали на странный валик в нижней части двухспицевого руля, и из него выпала декоративная заглушка. приятных нюансов в Рапиде чуть больше. Взять, к примеру, полностью обогреваемое заднее сиденье против только подушки в «Солярисе» или адекватно функционирующий климат-контроль против шумной корейской установки, резко меняющей температуру потоков.

Даже дети теперь знают, насколько вместительнее и удобнее багажник Skoda. Дело не только в объеме и гораздо более удобном доступе благодаря кузову типа лифтбэк. Вы можете заказать люк для длинномеров на Рапид. Под полом тоже какой-то органайзер, а не просто голый металл, как в Hyundai. Плюс крючки, липучки для груза, розетка на 12 вольт.. Напомню, две тестовые машины стоили одинаково.

Задние сиденья Rapid также просторнее. Для меня загадка, почему «Солярис» так популярен в качестве такси, ведь сиденье здесь откровенно тесное: упираюсь и коленями, и головой «за себя» при росте 6’2. Жизнь возможна только в том случае, если таксист выдвигает правое сиденье вперед. У Шкоды уже есть лишнее место для пары пальцев на коленях, а потолок примерно на дюйм выше. У Rapid сзади есть подстаканники и центральный подлокотник, у Solaris их нет. В чешской машине два кармана в спинках сидений, а в корейской только один. Ни у кого из них нет автоматических задних стеклоподъемников.

Не ждите новостей о ходовых качествах: настройки фактически не изменились. Впрочем, Солярис и Рапид еще не встречались на наших страницах, поэтому напомню основные особенности. На корейской стороне более мощный двигатель (123 л.с. против 110), и эта разница чувствуется в разгоне «в пол». Шкода берет доплату за бодрый турбированный двигатель 1.4 TSI (125 л.с.) с роботом DSG. Здесь обе АКПП шестиступенчатые, и обе не молодцы. При спокойной езде нормально, но при неровном темпе и Солярис, и особенно Рапид дергаются при переключении передач вниз, сопровождая разгон ревом моторов. Преимуществом Hyundai является отчетливое торможение двигателем.

Однако этой мощности достаточно, чтобы безопасно поддерживать скорость 87-93 км/ч, например, на платной трассе М11, по которой мы ехали. Шкодой здесь управлять приятнее: она без проблем держит прямую, логично центрируя руль. Солярис требует небольших доработок, осложненных некоторой «непрозрачностью» рулевого привода в околонулевой зоне. Хотя проблем ни с реакцией, ни с откликами в поворотах нет. Более того, Хендай интереснее ведет себя в экстремальном повороте, проявляя характерную для Шкоды минимальную недостаточную поворачиваемость.

Колеса у обеих машин 16-дюймовые, тогда как большинство бюджетных автомобилей продаются на «пятнадцатых». На ровной дороге Солярис не игнорирует ни одного изъяна дорожного полотна, хотя проселок преодолевает гибко, с хорошей энергоемкостью. Неровный асфальт вызывает более ощутимый высокочастотный зуд на руле и педалях, чем у Шкоды. По трассе Rapid идет чуть благороднее, с приятным намеком на покачивание на волнах, но больше боится разбитых дорог, сильнее трясет на ямах и стыках. Да и озвучка неровностей у Шкоды более грубая. Хотя, подводя итог всему сказанному, плавность хода у этих машин примерно на одном уровне.

Однако Солярис более шумный и вибронагруженный. Такое ощущение, что двигатель работает на холостом ходу. В городе салон наполняется гулом шин, и он доминирует над другими звуками, например, ревом двигателя при резком разгоне, до 60-75 км/ч. Но аэродинамика здесь спокойнее, тогда как у Шкоды она начинает проявляться на аналогичных скоростях. На трассе у Рапида уже нет такого преимущества в акустическом комфорте, как при медленной езде.

Тем не менее, дизайнеры могут скорректировать профиль передних сидений Шкоды, расширить маленькие зеркала и разобраться с неизменившимся тоннелем, на котором ни мобильник, ни термокружка нормально не поместятся, и все будет вполне нормально. В общем, работа над ошибками глубокая. Обновление Соляриса сделало шаг немного не туда, в китч вроде кожзама. Давно пора что-то делать с шумом, а ходовая всегда была бодрой. По соотношению цена/качество Hyundai не выигрывает у Skoda. По крайней мере, в этих дорогих версиях.

Это перевод. Оригинал можно прочитать здесь: https://www.drive.ru/test-drive/hyundai/skoda/5ef4beefec05c49b2f00010a.html

Accent Interior – Find a Car

  • История поиска

Удалить все

Поиск

Введите текст для поиска

OK

Служба общего доступа к страницам заблокирована, пока не будет открыт локальный сайт.

  • Facebook
  • Твиттер
  • Пинтерест

закрыть

  • Главная
  • Найти автомобиль
  • Акцент Солярис
  • Интерьер

Общий доступ к странице

  • Основные моменты
  • Внешний вид
  • Интерьер
  • Производительность
  • Безопасность
  • Удобство
  • Спецификация

Индивидуальный комфорт

Безупречное владение материалами и формами для достижения абсолютной роскоши выше своего класса.

Интерьер

Просто чувствует себя хорошо. С того момента, как вы войдете внутрь, точки касания и визуальные подсказки кажутся вам знакомыми. Все работает интуитивно, как и следовало ожидать.

Цвет сиденья

  • баннер

Текстура

  • Тканый GL

  • Ткань GLS

  • Кожаный вариант GLS

  • Тканый GL

  • Ткань GLS

  • Кожаный вариант GLS

  • Тканый GL

  • Ткань GLS

  • Кожаный вариант GLS

Эмоциональное наслаждение

В соответствии с целью дизайна,
интерьер Accent обеспечивает эмоциональное удовлетворение.

Элементы интерьера

Модернизация оборудования для повышения удовольствия от вождения

Панель наблюдения

Панель наблюдения с круглым тахометром и спидометром имеет белую подсветку, обеспечивающую четкую четкость и удобочитаемость.