Российский холодильник: 10 лучших российских холодильников – рейтинг 2022

Обзор холодильников российской сборки

Есть такое понятие «псевдоиномарка»: так иногда называют автомобили иностранных компаний, собранные в России. Споры о качестве таких машин не утихают среди автолюбителей, но на дорогах страны их становится все больше и больше, и все больше иностранных производителей начинают собирать автомобили на просторах нашей родины.

Аналогичная ситуация и с крупной бытовой техникой. Например, «холодильник Siemens: сделано в России» еще несколько лет назад звучало, как «мерседес российской сборки», а сегодня это — реальность. И это здорово, что у нас развивается высокотехнологичное производство!

 Текст: Елена МАКАРОВА.

 

Мы видели это своими глазами

Постоянные читатели журнала “Потребитель. Бытовая техника” наверняка знают, что есть у нас такая рубрика — «Своими глазами». В ней мы рассказываем о поездках на заводы, где производится техника.

В последнее десятилетие таких поездок было немало, все-таки в России заработало много новых производств.

В 2000 году компания Indesit Company выкупила завод «Стинол» в Липецке. 1 апреля 2010 года с конвейера завода сошло 20-миллионное изделие. Изготавливают здесь холодильники Indesit и Hotpoint-Ariston.

В марте 2004 года в Калининградской области открылся завод ООО «ТехПромИнвест», выпускающий холодильники Snaige. Однако он не пережил кризиса и был закрыт в феврале 2009 года.

Самым «урожайным» на заводы годом стал 2006-й. В сентябре был открыт завод в Рузском районе Московской области. Владелец — компания LG Electronics. В октябре заработал завод компании Beko в городе Киржач Владимирской области. Тогда же прошло официальное открытие завода Vestel, где выпускают до 550 000 холодильников в год.

В июне 2007 года в Стрельне, под Санкт-Петербургом, открылся завод компании ООО «БСХ Бытовые Приборы». Летом 2010 года на нем запустили вторую линию производства холодильников Bosch и Siemens. Ежегодно здесь производят 500 000 агрегатов.

Кроме того, холодильники иностранных брендов собирают и на некоторых российских заводах: например, в Уссурийске на заводе «Океан» производят некоторые модели Daewoo, причем, собирают даже холодильники Side-by-Side. На заводах «Бирюса» и ФГУП «ПО «Завод им. Серго» производят модели Akai.

 

И как же они работают?

Что можно сказать про эти производства? Компании LG, Bosch, Vestel необычайно гордятся своими заводами и с удовольствием приглашают журналистов.

Еще бы! Их заводы — предприятия европейского уровня с современными автоматизированными линиями, оборудованные новейшими станками, за которыми трудятся российские рабочие, иногда даже не в одну смену.

Например, на заводе в Александрове выпускают не только холодильники Vestel, но и приборы других торговых марок, что говорит о признании предприятия коллегами и конкурентами.

При подготовке этого материала многие компании с удовольствием предоставили нам информацию о своих российских моделях. Где и что изготавливают, рассказали представители Akai, Indesit Company, LG, Bosch/ Siemens, Vestel.

Полный список российских холодильников выслало представительство Beko.

А вот компания Electrolux не стала делиться информацией. О месте сборки их холодильников можно узнать лишь на официальном сайте, в инструкциях к приборам.

Кроме того, информацию о стране, где произведен тот или иной агрегат, можно найти на сайтах некоторых магазинов (в частности, «М-Видео» и Holodilnik.ru).

В России изготавливаются холодильники Akai, Beko, Bosch, Candy, Daewoo, Electrolux, Hotpoint-Ariston, Indesit, LG, Siemens, Vestel, VestFrost, Zanussi. Может быть, этот список не полон: трудно проследить за теми компаниями, которые, не имея в стране своих заводов, заказывают продукцию на существующих здесь предприятиях.

Совет один – смотреть инструкцию по эксплуатации.

Кроме того, информация о заводе-изготовителе должна содержаться и на этикетке с выходными данными, которая обычно есть на каждом бытовом приборе. Но тут есть свои тонкости: в редких случаях может быть указана страна владельца торговой марки.

 

Иностранные российские холодильники: покупаем или как?

Вот вопрос на засыпку: не хуже ли холодильники российской сборки своих иностранных аналогов?

С ответом торопиться не будем.

Сломаться может любой аппарат, независимо от цены, бренда и страны производства. Покупка — это всегда немного лотерея: повезет — не повезет…

В основном всех интересует качество используемых комплектующих. Потенциальные покупатели холодильников Bosch взволнованы тем, что в холодильниках российской сборки используются китайские компрессоры.

В то же время интернет-форумы пестрят положительными отзывами о работе российских Bosch. Вот что нам ответили в представительстве компании: «На холодильники питерского производства устанавливаются компрессоры фирмы Danfoss (Словакия) и Jiaxipera (Китай). Jiaxipera является одним из крупнейших производителей компрессоров.

Они полностью отвечают нормам и стандартам нашего концерна. Используя компрессоры этих двух фирм, мы производим энергоэффективную технику с классом энергопотребления А+». Так что можно смело доверять и покупать!

А на российские Electrolux есть жалобы, что быстро ломаются полки, отламываются ручки и скрипят двери. А другие пользователи Electrolux, наоборот, рассылают положительные отзывы о работе …

Вообще, полки — достаточно слабое место многих недорогих холодильников, не только российского производства. Но в принципе их можно купить, стоят они не так дорого, как новый холодильник.

 

Какой он – российский «иностранец»?

Мы постарались собрать в сводных таблицах информацию по всем моделям холодильников иностранных марок, которые собирают на российских заводах.

В основном, это двухкамерные холодильники с нижней морозильной камерой большого объема, высокий, узкий (специально для компактных отечественных кухонь), с одним компрессором, без зоны свежести.

Приятно, что большинство моделей относится к классу А по энергоэффективности. Естественно, что используются безопасные для озонового слоя Земли хладагенты, в основном R600а. Есть модели с функцией NoFrost в морозильной камере.

Холодильная камера почти всегда размораживается по капельному типу, т. е. по задней стенке внутри нее в периоды отключения компрессора вниз, в специальную трубку, стекает талая водичка.

Особые изыски: электронное управление, диспенсер для воды, освещение морозильной камеры, режим «отпуск» — встречаются крайне редко.

Цена российских «иностранцев» в целом сопоставима с ценой отечественных холодильников. Поэтому вам решать, кому вы доверяете больше: известному мировому бренду, собранному на заводе в России, или же российскому производителю.

 

Знаменитый Российский Холодильник ответы – CodyCross Guru


Знаменитый Российский Холодильник ответы. Обновленные и проверенные решения для всех уровней CodyCross Дикий Запад группа 427


Ответ

Знаменитый российский холодильник Ответ



Б И Р Ю С А

Цвет Слоновой Кости Сорт Овса

Ему Было Адресовано Евангелие От Луки

CodyCross Дикий Запад группа 427

CodyCross Дикий Запад группа 427 ответы


определениеОтвет
Дубильное Веществотаннин
Пикап От Фольксвагенамарок
Вода Его Точит, А Под Лежачий Не Течеткамень
Ему Было Адресовано Евангелие От Лукифеофил
Знаменитый Российский Холодильникбирюса
Цвет Слоновой Кости Сорт Овсаайвори
Трагедия Пушкина “скупой “рыцарь
Самозванка Времён Екатерины Ii Таракановакняжна
Один Из Видов Многогранника В Математикепризма
Выдающийся Футболист Из Ливерпуляфаулер
Музыкальная Группа “дискотека “авария
Портовый Город На Юге Аляски В Сшасьюард
Замена Звуковой Дорожки Фильма Её Переводомдубляж
Баварская Закуска Из Сыра Камамбер И Лукаобацда

следующий

Планета Земля Подводный мир Изобретения Времена года В цирке Транспорт Кулинарное искусство Спорт Фауна и Флора Древний Египет Парк развлечений Средневековье Париж Казино В библиотеке Научная лаборатория На дворе 70-е Зоомагазин Нью-Йорк, Нью-Йорк! В кинотеатре Прекрасный Рим В аэропорту На ферме Лондон В универмаге Показ мод На курорте Удивительная Япония Концертный зал Телестудия Дом, милый дом Круизный лайнер Греция Мир маленьких вещей Путешествуем на поезде Музей искусств Аквапарк Тур по Бразилии Восьмидесятые Время СПА Приключения в кемпинге Поездка в Испанию Вымышленный мир

русский холодильник | Поиск в TikTok

thegrubfather

thegrubfather

❗️РЕЦЕПТ GRUB: СЛАДКИЕ И ПРЯНЫЕ РУЛЕТЫ С МАКОМ 😋 Этот GRUB @MLB GAME DAY как раз к Мировой серии! Полный рецепт ниже. Я только что приземлился в Филадельфии, чтобы посмотреть, как Филлис сыграют с Астросом. Но если вы не играете по-крупному, это определенно сокрушит все ваши пристрастия. Гарантированный SMASH для вас и ваших близких. ✔️ Вы можете использовать любой рецепт MAC, но я использовал остатки того рецепта Cajun Mac, который я разместил несколько недель назад (тогда я снимал и этот) 📌 СЛАДКИЙ И ОСТРЫЙ СОУС 1️⃣ В миске смешайте 2 столовые ложки масла чили (я используйте хрустящий чили @MomofukuGoods) и 4 столовые ложки меда. 2️⃣ Тщательно перемешать до однородности. 📌 CAJUN MAC & CHEESE RECIPE [by @ChefSebastiann] 1️⃣ Нарежьте и обжарьте колбаски Andouille на среднем огне. 2️⃣ Мелкими кубиками красный перец, зеленый перец и красный лук добавить к обжаренным сосискам. 3️⃣ Как только овощи начнут потеть, добавить мелко нарезанный чеснок и перемешать. 4️⃣ Добавить приправу каджун, чесночный порошок, луковый порошок, паприку и все перемешать. 5️⃣ Добавьте равные части масла и муки прямо в кастрюлю на среднем огне и перемешайте. 6️⃣ После того, как соус сформируется, медленно влейте густые сливки, пока не загустеет. Когда соус начнет кипеть, добавьте все сыры. Солить по вкусу. 7️⃣ Положите макароны в форму для запекания и дважды выложите слой сыра моцарелла и сырного соуса. 8️⃣ Выпекать при температуре 200°С в течение 40 минут без крышки, затем добавить последний слой сыра моцарелла и жарить в течение 5 минут. 9⃣ Перемешайте макароны в форме для запекания. 🔟 Дайте остыть, подавайте к столу и НАЧАЙТЕСЬ. 📌 РЕЦЕПТ ЯИЧНОГО РУЛЕТКА 1️⃣ Яйцо вымыть с каждой стороны обертки яичного рулетика. 2️⃣ Достаньте из холодильника остатки макарон с сыром и вырежьте прямоугольник. 3️⃣ Поместите в центр обертки яичного рулета. Свернуть яичный рулет и запечатать. Слегка смажьте растительным маслом 4️⃣ Обжарьте на воздухе при температуре 390 градусов до золотистого цвета. 5️⃣ Вынуть и полить остро-сладким соусом. 6️⃣ ЗАПИШИТЕСЬ❗️ #TheGrubfather #mlbambassador #mlbcreatorclass #Recipe #Foodie #CHEESE #RECIPES #WorldSeries #Baseball

Tiktok Video от TheGrubfath ДЕНЬ ИГРЫ GRUB как раз вовремя для Мировой серии! Полный рецепт ниже. Я только что приземлился в Филадельфии, чтобы посмотреть, как Филлис сыграют с Астрос. Но если вы не участвуете в большой игре, они определенно сокрушат все ваши пристрастия. Гарантировано SMASH для вас и ваших близких. ✔️ Вы можете использовать любой рецепт MAC, но я использовал остатки рецепта Cajun Mac, который я опубликовал несколько недель назад (тогда я снимал и этот) 📌 СЛАДКИЙ И ОСТРЫЙ СОУС 1️⃣ В миске смешайте 2 столовые ложки масла чили (я использую чили-хруст @MomofukuGoods) и 4 столовые ложки меда. 2️⃣ Тщательно перемешайте до однородности. Маленькими кубиками красный перец, зеленый перец и красного лука, чем добавить к обжаренным сосискам. 3️⃣ Как только овощи начнут потеть, добавить мелко нарезанный чеснок и перемешать. 4️⃣ Добавить приправу каджун, чесночный порошок, луковый порошок, паприку и все перемешать. 5️⃣ Добавьте равные части масла и муки прямо в кастрюлю на среднем огне и перемешайте. 6️⃣ После того, как соус сформируется, медленно влейте густые сливки, пока не загустеет. Когда соус начнет кипеть, добавьте все сыры. Солить по вкусу. 7️⃣ Положите макароны в форму для запекания и дважды выложите слой сыра моцарелла и сырного соуса. 8️⃣ Выпекать при температуре 200°С в течение 40 минут без крышки, затем добавить последний слой сыра моцарелла и жарить в течение 5 минут. 9⃣ Перемешайте макароны в форме для запекания. 🔟 Дайте остыть, подавайте к столу и НАЧАЙТЕСЬ. 📌 РЕЦЕПТ ЯИЧНОГО РУЛЕТКА 1️⃣ Яйцо вымыть с каждой стороны обертки яичного рулетика. 2️⃣ Достаньте из холодильника остатки макарон с сыром и вырежьте прямоугольник. 3️⃣ Поместите в центр обертки яичного рулета. Свернуть яичный рулет и запечатать. Слегка смажьте растительным маслом 4️⃣ Обжарьте на воздухе при температуре 390 градусов до золотистого цвета. 5️⃣ Вынуть и полить остро-сладким соусом. 6️⃣ ЗАКАПАТЬСЯ❗️ #TheGrubfather #mlbambassador #mlbcreatorclass #recipe #foodie #cheese #recipes #worldseries #baseball”. Бесчисленное количество.

5341 просмотр|

Countless – Official Sound Studio

ТВ против холодильника Шутка показывает, почему российская пропаганда не работает в России

  • Простые россияне шутят, что смотреть путинскую пропаганду – все равно, что наблюдать “битву телевизора с холодильником”.
  • Идея в том, что Кремль продолжает восхвалять величие России по телевидению, а холодильники остаются пустыми, потому что экономика страны так плоха.
  • Ольга Ившина, журналист Би-би-си в России, повторила шутку, объясняя попытки России отрицать свою причастность к нападению на Сергея Скрипаля.
  • Российская экономика пострадала от многочисленных международных санкций, падения цен на нефть и слабого рубля.


Среди простых россиян ходит шутка о государственной пропаганде, показывающая, как Путин может бороться за победу над собственным народом: мол, жизнь похожа на «битву телевизора с холодильником».

Вот как обстоят дела: российская экономика, находящаяся под санкциями, слаба, и трудно найти то, что вы хотите в магазинах, в результате чего холодильники пусты.

Тем временем государственные СМИ продолжают показывать пропаганду, восхваляющую силу России в мире — так что люди не знают, чему верить.

Эту шутку недавно повторила корреспондент Би-би-си в России Ольга Ившина в программе “Мир на этой неделе”.

Она сказала:

“Обычные люди чувствуют, что их жизнь становится все менее и менее легкой, и чтобы поддержать Путина, им нужен очень сильный нарратив.

“Как многие в России шутят, идет битва между телевизором и холодильником. Холодильник напоминает вам, что все не так хорошо, а телевизор говорит: “Нет, все хорошо, все здорово, мы снова в международной повестке дня, мы сильны, мы великая держава».

“Но холодильник говорит: “Мы, может, и великая держава, но мы пусты”. Российская «Новая газета», стр.

Это приобретает новое значение по мере обострения дипломатического конфликта России с Западом и появления новых экономических санкций.

Путин часто изображает Россию как страну, противостоящую враждебным странам Запада.

Ившина сказала: «С 2014 года российское государственное телевидение изображает Россию как осажденную крепость, а [Москву] как единственную столицу в мире, противостоящую западному заговору и борющуюся за правду».