Leran cbf 200 w отзывы: Leran CBF 200 W отзывы покупателей

Содержание

ᐅ Холодильник Leran CBF 200 W отзывы — 1 честных отзыва покупателей о холодильнике Холодильник Leran CBF 200 W

Достоинства

Недостатки

Комментарий

Оценка

Принимаю условия предоставления данных.

  • ШхВхГ: 60х200х63 см
  • класс энергопотребления A
  • капельная система разморозки
  • общий объем 341 л
  • объем холодильной камеры 233 л
  • объем морозильной камеры 108 л
  • однокомпрессорный
  • перевешиваемые двери

Средний рейтинг Холодильник Leran CBF 200 W – 4
Всего известно о 1 отзывах о Холодильник Leran CBF 200 W

Ищете положительные и негативные отзывы о Холодильник Leran CBF 200 W?

Из 11 источников мы собрали 1 отрицательных, негативных и положительных отзывов.

Мы покажем все достоинства и недостатки Холодильник Leran CBF 200 W выявленные при использовании пользователями. Мы ничего не скрываем и размещаем все положительные и отрицательные честные отзывы покупателей о Холодильник Leran CBF 200 W, а также предлагаем альтернативные товары аналоги. А стоит ли покупать – решение только за Вами!

Самые выгодные предложения по Холодильник Leran CBF 200 W

 
 

Информация об отзывах обновлена на 05.07.2023

Написать отзыв

Дмитрий, 29.01.2019

Достоинства: Мне холодильник всем нравится…что сухая заморозка беру мясо и оно заморожено .что нету льда…и овощи заморозила ненадо откарлупывать постояло немного …..

Недостатки: ящики уже сломались в морозилке…почему нельзя было сделать полностью полиэтилен. ..а сделали из пастмассы…они же лопаются холодильнику пол года что каждый раз искать в интернете

Комментарий: о другом и незадумывалась ..устраивает этот

 


Общие характеристики
Морозильная камераснизу
Цвет / Материал покрытиябелый / пластик/металл
Управлениеэлектромеханическое
Энергопотреблениекласс A
Количество компрессоров1
ХладагентR600a (изобутан)
Количество камер2
Количество дверей2
Габариты (ШxГxВ)60x63x200 см
Холод
Размораживание морозильной камерыручное
Размораживание холодильной камерыкапельная система
Объем
Общий объем341 л
Объем холодильной камеры233 л
Объем морозильной камеры108 л
Другие функции и особенности
Генератор льдаотсутствует
Материал полокстекло
Возможность перевешивания двериесть
Уровень шумадо 39 дБ

Производители

Показать еще

Какие Холодильники лучше smeg или Leran Сравнение качества

 в Холодильники


Сравнение: Холодильники Leran или smeg какие лучше купить, что выбрать, отзывы покупателей


Холодильники smeg
Холодильники Leran

Холодильники smeg цены и отзывы

Холодильник smeg SBS800PO1 отзывы покупателей

Купить

Холодильник smeg RF396RSIX отзывы покупателей

Купить

Холодильник smeg FA860P отзывы покупателей

S
★★★★
Достоинства: Дизайн вне конкуренции. Такого разнообразия дизайна нет ни у одного бренда. Холодильник красив, качественно сделан, прозрачные лотки в морозилке, что позволяет видеть содержимое.
Недостатки: Шум в районе задней стенки (система подачи хладагента) неожиданно громкий и неприятный! Если бы знала ранее о такой «особенности» итальянской 100 раз бы подумала! Для тех, у кого маленькие квартиры или квартиры-студии такой холодильник станет чудесной «музыкальной шкатулкой». Шумы кратковременные, но значительно обращают на себя внимание. За 2 месяца эксплуатации я так и не привыкла к ним. Поставщик и производитель предлагают в качестве объяснений смешной файл-открытку с карикатурными зарисовками в виде изображений разнообразия шумов.

Комментарий: Если б не дизайн, поставила бы 2! В целом холодильник работает как обычный аппарат, достаточно тихо, но не в момент включения двигателя! Это недостаток всех холодильников SMEG, при том, что цена на него далеко не низкая.

Купить

Холодильник smeg FQ55FXE отзывы покупателей

fayastata
★★★★
Достоинства: Пожалуй, самая оптимальная компоновка для холодильника: сверху «французская дверь», снизу выдвижные ящики морозилки. (Кстати такая компоновка хорошо защищает от маленьких детей, т.к. до верхних ручек им не дотянуться, а нижние заполненные ящики нужно открывать с определенным усилием, не все малыши могут выдвинуть). Выдвижные ящики делают очень удобным использование морозилки, т.к. все ее содержимое оказывается на виду. Емкости для хранения вынимаются, но сам каркас с фасадом несъемные.Внутри холодильного отделения 4 выдвижных ящика для фруктов/мяса. Отдельно они не очень высокие, как в «обычных» холодильниках, что я вижу большим плюсом, не надо перекапывать содержимое, чтобы достать что-то. Вместе эти ящики занимают солидный объем, и мне это очень нравится, т.к. именно в моей семье эти ящики наиболее активно используются и, соответственно, регулярно заполняются. Полок в основном холодильном отделении не много, но это компенсируется шириной.Прямо сейчас не готов сказать, влезет ли туда «советская» трехлитровая банка, но с большими кастрюлями проблем нет.Хоть полки и стеклянные, но при нагрузке немного прогибаются, это нормально.

В дверях полки удобные, глубокие, у меня туда влезали самые нестандартные емкости. Под основными нижними полками есть маленькие металлические, очень удобно для хранения всяких мелких флакончиков со всякими соусами или лекарствами.На холодильнике есть какое-то покрытие, из-за которого отпечатков пальцев на корпусе почти не остается.На корпус можно лепить магниты с любой стороны холодильника (на предыдущем самсунге к металлическому фасаду магниты почему-то не магнитились).Для меня немаловажной причиной стала нестандартная ширина холодильника 85 см. И не забывайте про необходимое расстояние по бокам от холодильника на открытие дверей (на оф. сайте есть все схемы). У меня слева кухонный гарнитур, справа дверь на кухню, поэтому проблем с открытием нет.Отличный сервис, мне после уже гарантии заменили мой старый холодильник на новый.
Недостатки: Имейте в виду, что на на снятие дверей вы потратите кучу времени и еще больше времени вы потратите на снятие нижних ящиков, там очень замороченный механизм.
Грузчики обычно отказываются снимать двери. Советую не снимать двери, а снять только ручки. Это можно сделать открутив маленьким шестигранником в нижней части ручек маленькие винтики. Затем оставшиеся штырьки можно выкрутить обычной крестовой отверткой.Также не забывайте про большую глубину холодильникаОтверстия в ящиках морозилки могут сыграть злую шутку, если вы захотели быстренько охладить стеклянную бутылку. Из лопнувшей емкости (если она была в верхней морозильной полке) осколки стекол и остатки жидкости попадут вниз, на нижнюю полку, а потом уже на нижнюю часть корпуса холодильника. Признаю, что это проблема пользователя.Об квадратную форму ручек можно неприятно удариться, хотя за все время использования холодильника (который по сути стоит в проходе) такое было лишь однажды.Сборка турция, китайский компрессор (почитал на форумах, что компрессоры очень хорошие, мощные, нареканий от мастеров-ремонтников нет), впрочем это нельзя назвать минусом, т.к. претензий ни к сборке, ни к компонентам у меня не было.
К минусам можно причислить и цену, однако из конкурентов (при ширине менее 90 см) есть только японцы, но цена их выше минимум в 1,5 раза.
Комментарий: Примерно через полтора года после использования холодильника произошла проблема: в холодильном отделении была температура +16, в морозильном -40, в независимости от того, что я выставлял.Гарантия на холодильники, выпущенные до апреля 2014 года была всего год (сейчас 2 года).Вызывал несколько ремонтных фирм, и официальных, и неофициальных. Все мастера вначале грешили на компрессор, но ведь он выдавал -40 в морозилке!В итоге, сняв заднюю стенку обнаружилось, что (цитирую) «там все потрескалось», включая стенку и магистрали. Сам, к сожалению, в этот момент отсутствовал, так что подробнее не расскажу. Официальное заключение: ремонту не подлежит.К счастью, ремонтная контора (на которой я остановился) официально работала со SMEG и сказала, что можно решить проблему претензией к производителю, в результате чего через несколько недель нам привезли новый холодильник! При этом, из документов нашлась только предоплата за аппарат, даже гарантии не смогли найти, но все решилось в нашу пользу, за что отдельно спасибо всем, кто в этом участвовал и вошел в положение.
Была возможность даже получить деньги назад, но в итоге приняли решение все-таки дать аппарату второй шанс (да и за те деньги по новому курсу ничего путевого уже не купить). Новый аппарат работает пару месяцев, нареканий нет.Новый холодильник имеет некоторые отличия от старого холодильника. Самое заметное это дисплей. Теперь он стал более прозрачным, за ним можно увидеть электронную плату с компонентами. Раньше стекло было наглухо черным. Цвет цифр стал «лунно-белым» (почти как в фарах современных авто), раньше был янтарного цвета.


Lyudmila Volodova
★★★★★
Достоинства: Все хорошо
Недостатки: Нижние ящики морозилки нельзя вытащить(я протираю не вынимая)
Комментарий: Холодильником довольна(3 года эксплуатации)

Купить

Холодильник smeg FAB28CCCP отзывы покупателей

Рома Антонюк
★★★★★
Достоинства: Восхищен дизайном.
Недостатки: Недостатков нет.
Комментарий: Такой дизайн смогут оценить настоящие «гурманы» кухонной техники Смег. Когда увидел этот холодильник на сайте, в голове было только одно слово: «Хочу». Смег – потрясающая фирма, которая одна из немногих заботится о покупателях с высокими эстетическими запросами. Я вхожу в эту категорию и могу сказать, что такой холодильник уникален в своем роде. Он не просто стал «гвоздем» моего интерьера, а, пожалуй, главной его составляющей. Яркий, стильный, привлекающий внимание, дизайнерский, не как у всех – то, чего я и ожидал от холодильника, который поселился в моей стильной квартире-студии.


Холодильники Leran цены и отзывы

Холодильник Leran SBS 505 BG отзывы покупателей

Иван Жегалов
★★★Холодильник красивый, но только если не всматриваться в детали т.е если начать разглядывать то можно увидеть кучу недочетов в плане подгонки деталей, а именно на дверях место стыка стекла и алюминиевой окантовки, в одном месте зазор в 2 мм в противоположном выпирает, но с этим мы смирились потому как если смотреть с расстояния в метр на это не обращаешь внимания. Далее очень маркий, если у вас маленький ребенок то можете сразу положить тряпочку и средство для стекол рядом с холодильником, потому как протирать вы его будете пару раз за день. Не эргономичная морозилка, были проблемы связанные с утрамбовкой целой рыбины, ну это тоже так себе проблема и наверно она актуальна для многих side by side холодильников, решается разрезанием рыбы пополам. Идём далее, шумный он старый атлант без но фрост тише работает чем леран. Ну вот мы и подобрались к самому главному, холодильник вдруг стал очень сильно вибрировать и издавать странные звуки, а ведь прошло всего 8 месяцев с покупки. Как оказалось в нашем городе (Омск) нету сервисного центра для холодильников leran. Магазин приехал забрал холодильник и отвез аж в Челябинск. И вот прошло уже больше чем полтора месяца а холодильника всё ещё нет, оказывается сломался вентилятор на морозильной камере, в наличии его нет, заказали но он так и не пришёл за все это время. Сейчас расторгаем договор купли продажи, будем возвращать деньги и искать более достойный холодильник. А так в принципе он не плох за исключением того что сломался и оказывается есть такие проблемы с сервисом, они сейчас есть, а после того как его перестанут выпускать что будет. Вот такая история

Купить

Холодильник Leran CBF 200 W отзывы покупателей

Дмитрий
★★★★
Достоинства: Мне холодильник всем нравится…что сухая заморозка беру мясо и оно заморожено .что нету льда…и овощи заморозила ненадо откарлупывать постояло немного …..
Недостатки: ящики уже сломались в морозилке…почему нельзя было сделать полностью полиэтилен…а сделали из пастмассы…они же лопаются холодильнику пол года что каждый раз искать в интернете
Комментарий: о другом и незадумывалась ..устраивает этот

Купить

Холодильник Leran CBF 187 W отзывы покупателей

1
★★через некоторое время после выключения компрессора щёлкает так, как будто по нему огрели лопатой — судя по всему какая-то деформация пластика от изменения температуры, такой сухой пластиковый «щёлк». Посреди ночи такие бабахи — самое то, никакие двери не помогают, приходится выключать на ночь.

Купить

Холодильник Leran CBF 167 W отзывы покупателей

Иван О.

Достоинства: Нет.
Недостатки: Очень шумный, пластик очень низкого качества, дорогой.
Комментарий: Как выяснилось это клон холодильника индесит, самый простой, но при этом Индезит на 3-4 тыс дешевле!! Китайский мотор. Через месяц использования в холодильнике появился какой-то посторонний скрежет. Тк уже прошло 14 дней, то только ремонт, придется дальше жить с этим «чудом».

Купить

Холодильник Leran CBF 210 IX отзывы покупателей

Купить

Холодильник Leran SDF 107 W отзывы покупателей

nika s.
★★★★★
Достоинства: Очень тихо работает, занимает мало места, вместительный, удобно для маленькой квартиры. По весу он лёгкий, можно переставить в любой момент на другое место.
Недостатки: Не обнаружила
Комментарий: Думала приобрести эту модель как временное решение, на время ремонта, но теперь хочу оставить его себе навсегда. По инструкции, его можно поставить в ящик, что я и хочу сделать, когда купим кухню, так будет больше пространства в комнате. Для семьи из двух человек, для тех, кто не покупает много еды впрок, вполне достаточно. Морозилкой прочти не пользуюсь, разве что, мороженое закидываю туда, иногда. Подсветки нет, но мне это и не нужно, поэтому не расцениваю это как недостаток. Поставила пока холод на 4, достаточно холодно для хранения продуктов, ничего не портиться, можно и на 3 переставить, пока не жарко. Я очень довольна.


Ri B.
★★★★★
Достоинства: Хороший вариант для дачи
Недостатки: Морозилочка вся в инее
Комментарий: Как временный вариант за такие деньги (6000р) вполне подходит

Купить

Холодильник Leran SDF 112 W отзывы покупателей

Купить

Холодильник Leran CBF 205 W отзывы покупателей

Купить

Холодильник Leran HC-698 WEN отзывы покупателей

Купить


Холодильники – популярные сравнения по цене и качеству

Honda CB300R: руководство + отзывы владельцев

Небольшой двигатель Naked, который не кажется маленьким

Honda производит мотоциклы CB различного объема с 60-х годов. Платформа CB приобрела всемирную популярность благодаря дружественным, надежным и удобным машинам, которые Honda разработала для них.

Я учился на CB350 1971 года. Мне так понравился велосипед, что я до сих пор владею им. Мои мальчишки учатся кататься на нем.

Современная вариация воплощает в себе концепцию дружелюбия, надежности и комфорта для новых водителей и тех, кто ищет отличных городских жителей.

Тщательный дизайн позволил создать малолитражный мотоцикл, который имеет внешний вид и посадку более крупных моделей CB500F, CB650R и CB1000R.

Наше мнение: почему вам стоит купить CB300R

В настоящее время у CB300R есть два основных конкурента: Yamaha MT-03 и BMW G 310 R. Другие производители, такие как KTM и Kawasaki, предлагают велосипеды ближе к 400cc и их цена отражает это.

Модель CB300R очень легкая — 317 фунтов. Этот малый вес усиливает ощущение маневренности и вселяет уверенность в начинающего гонщика, давая отличное чувство контроля.

CB300R — очень выгодная цена с рекомендуемой производителем розничной ценой 4 949 долларов США / 5 699 канадских долларов (модель 2020 года). Honda имеет прекрасную дилерскую сеть, что делает запчасти и обслуживание простым делом в любой точке Северной Америки.

Итог: CB300R — красивый и недорогой нейкед-байк. Он обеспечивает приятную и комфортную езду по городу благодаря хорошо отлаженной, послушной подвеске и хорошей мощности от светофора до светофора. Найти хороший подержанный экземпляр несложно, хотя байк хорошо сохраняет свою ценность, и поэтому выбор между новым и подержанным будет сложнее. Высота сиденья 31,5 дюйма делает CB300R удобным для водителей разного роста. Иди проверь один.

Причины купить CB300R:
  • Великолепный нейкед-байк, который скрывает, насколько он хорош для начинающих.
  • Подвеска представляет собой отличное сочетание комфорта, гибкости и производительности
  • Отличное соотношение мощности и веса не даст вам скучать по мере того, как вы наберетесь опыта
  • Посадка для верховой езды удобна и идеальна при движении в пробках
  • Дешевый бензин, бак на 2,7 галлона (10,1 л) обеспечивает большой запас хода
  • Тормоза с АБС входят в стандартную комплектацию

Причины не покупать CB300R:
  • Не лучший велосипед для катания вдвоем
  • Гонщикам весом более 200 фунтов может показаться, что 31 л. с. недостаточно

Honda CB300R Серийный выпуск и заметные изменения модельного года

Серийный выпуск и поколения моделей

Honda впервые представила CB300F в 2015 году в качестве альтернативы спортбайку CBR300R. CB300F давал более удобную посадку по сравнению с гоночной посадкой CBR. CB300F производился с 2015 по 2018 год и отличается небольшим передним обтекателем. 2018 Привезли CB300R, по сути, тот же мотоцикл, только теперь без небольшого пластикового обтекателя.

CB300F (2015-2018)

  • Это первая голая версия CBR300R
  • CB300F 2015 года мощностью 26,2 л.с. и весом 348 фунтов
  • Низкое сиденье высотой 30,7 дюйма.
CB300R (2018-)

  • В 2018 году маленький CB был сильно переработан.
  • Новая рама, новый кузов, новая 41-мм вилка и больше мощности.
  • Высота сиденья увеличилась до 31,5 дюйма, а руль стал немного шире.
  • Вес снижен до 313 фунтов.

Отзывы владельцев Honda CB300R

Пресса и журналы

Хороший велосипед начального уровня или пригородный спортивный стиль?

«Новый с 2015 года и набирающий силу в 2018 году, CB300F от Honda — это стиль нейкед-спортбайка по цене начального уровня и манере поведения. Немного легче и с более вертикальной посадкой, чем его целующийся кузен CBR300R, CB300F оснащен по сути тем же двигателем, что и CBR250R, но с более длинным ходом, чтобы добавить еще несколько кубиков к смеси. Велосипед для начинающих? Проверять. Пригородный велосипед? Проверять. Тренер по спортбайку? Я не знаю. Давай проверим».

— Аллин Хинтон — Topspeed.com (1 сентября 2017 г.)

Обзор первых поездок Honda CB300R 2019 года

«Помимо внешнего вида, лучшей особенностью CB300R может быть то, что он поощряет лучшую технику вождения».

— Энди Гризер, Revzilla (06 августа 2018 г.)

Honda CB300R против BMW G 310 R против KTM 390 Duke: сравнение

«А теперь пришло время для признания. Перед этим тестом я был почти уверен, что из трех я выберу KTM, за которым следует BMW. Так что я не могу поверить, что говорю это сейчас — наименее мощный мотоцикл в сегменте мне нравится здесь больше всего. И единственный способ объяснить это — допустить одно из следующих предположений: либо я старею и разумею, либо Хонда выпустила чертовски хороший мотоцикл, а может быть, и то, и другое!»

— Шиванк Бхатт, AutoX.com (28 июля 2019 г.)

Что нравится владельцам

  • Вес — всего 317 фунтов, это быстрая управляемость.
  • Внешний вид — украл у своего старшего брата CB1000R, выглядит не начального уровня.
  • Цена — абсолютно новая, выгодная цена 4949 долларов США / 5699 канадских долларов

На что жалуются владельцы

  • Не подходит для длительных поездок по автостраде. На скорости 70 миль в час (110 км/ч) скорость двигателя составляет около 8000 об/мин, а вибрация сиденья и руля больше, чем у двухцилиндровых конкурентов 
  • Неужели Хонда? Нет индикатора включенной передачи?

The Bottom Line

CB300R — фантастический велосипед для начинающих, с которым вы никогда не расстанетесь. Со временем вы можете увеличить размер, но маленькая Honda должна оставаться в вашем гараже — это отличная машина для поездок по городу.

Красивый внешний вид, хорошо скрывающий его скромные размеры, CB300R вознаграждает водителя по мере улучшения его навыков. Легкая 6-ступенчатая коробка передач с плавным переключением поможет новичку стать увереннее в себе. Надежные тормоза и хорошо отлаженная подвеска гарантируют, что водители учатся поворачивать и останавливаться с реальной обратной связью о том, что делают шины.

KTM 390 Duke имеет репутацию лучшего в этой категории малолитражных нейкедов, но вы заплатите больше за очень маленькую прибыль. У BMW есть G 310 R, он поставляется с кешем бренда, но не предлагает ничего, что могло бы оправдать изрядную немецкую надбавку к цене.

У Хонды все в порядке с этим мотоциклом.


Honda CB300R Конкуренты

Если вы ищете CB300R, вы также можете попробовать KTM 390 Duke.


Технические характеристики Honda CB300R

Важные характеристики перечислены ниже. Смотрите страницу Википедии для более подробных спецификаций.

Двигатель 286 куб.см, четырехтактный, с жидкостным охлаждением, одноцилиндровый
Максимальная скорость Приблиз. 145 км/ч (90 миль/ч)
Мощность 31 л.с. (23,1 кВт) при 8500 об/мин
Момент затяжки 20,3 фунт-фут (27,5 Нм) при 7500 об/мин (заявлено)
Трансмиссия 6-ступенчатая
Подвеска

F: Телескопическая вилка 41 мм

R: одиночный амортизатор Pro-Link®, 7-ступенчатая предварительная нагрузка

Тормоза

F: четырехпоршневой Nissin, радиальный суппорт, диск 296 мм

R: Диск 220 мм

Шины 110/70-17; 150/60-17
Размеры

Д: 2019,3 мм / 53,3 дюйма

Вт: 805,2 мм / 31,7 дюйма)

В: 1049 мм / 41,3 дюйма

Высота сиденья 800 мм (31,5 дюйма)
Вес Влажный: 142 кг (313 фунтов)
Объем топливного бака 10,2 литра / 2,7 галлона.
Расход топлива 71,0 миль на галлон (4,0 л/100 км)

CB300R Сообщества и ресурсы

Группы Facebook

  • Honda CB300R Группа Facebook

Форумы

  • cbr300forum.com

Блоги и вики

  • Honda CBR Wiki
  • webbikeworld.com

Обзоры YouTube

  • Ссылка
  • Ссылка
  • Ссылка

Фотогалерея Honda CB300R

Транскраниальная допплерография: обзор физических принципов и основных применений в интенсивной терапии

1. Aaslid R, Markwalder TM, Nornes H. Неинвазивная транскраниальная допплеровская ультразвуковая регистрация скорости кровотока в базальных мозговых артериях. Журнал нейрохирургии . 1982;57(6):769–774. [PubMed] [Google Scholar]

2. Моппетт И.К., Махаджан Р.П. Транскраниальная допплерография в анестезии и интенсивной терапии. Британский журнал анестезии . 2004;93(5):710–724. [PubMed] [Google Scholar]

3. Николетто Х.А., Буркман М.Х. Транскраниальная допплерография, часть II: выполнение транскраниальной допплерографии. Американский журнал электронейродиагностических технологий . 2009;49(1):14–27. [PubMed] [Google Scholar]

4. Цивгулис Г., Александров А.В., Слоан М.А. Достижения в области транскраниальной допплерографии. Текущие отчеты по неврологии и неврологии . 2009;9(1):46–54. [PubMed] [Google Scholar]

5. Топчуоглу М.А. Транскраниальная допплерография при нейроваскулярных заболеваниях: диагностические и терапевтические аспекты. Журнал нейрохимии . 2012;123(дополнение 2):39–51. [PubMed] [Google Scholar]

6. Jauch EC, Saver JL, Adams HP, et al. Рекомендации по раннему лечению пациентов с острым ишемическим инсультом: руководство для медицинских работников Американской кардиологической ассоциации/Американской ассоциации инсульта. Ход . 2013;44:870–947. [PubMed] [Google Scholar]

7. Маринони М., Джинаннески А., Форлео П., Амадуччи Л. Технические ограничения транскраниальной допплерографии: неадекватные акустические окна. Ультразвук в медицине и биологии . 1997;23(8):1275–1277. [PubMed] [Google Scholar]

8. Адамс Р.Дж. ТКД при серповидно-клеточной анемии: важный и полезный тест. Детская радиология . 2005;35(3):229–234. [PubMed] [Google Scholar]

9. Ригамонти А., Акери А., Бейкер А.Дж. Транскраниальный допплеровский мониторинг при субарахноидальном кровоизлиянии: важный инструмент в интенсивной терапии. Канадский журнал анестезии . 2008;55(2):112–123. [PubMed] [Google Scholar]

10. Arenillas JF, Molina CA, Montaner J, Abilleira S, Gonzalez-Sánchez MA, Álvarez-Sabín J. Прогрессирование и клинический рецидив симптоматического стеноза средней мозговой артерии: долгосрочное наблюдение. Транскраниальное ультразвуковое допплеровское исследование. Ход . 2001;32(12):2898–2904. [PubMed] [Google Scholar]

11. Christou I, Felberg RA, Demchuk AM, et al. Широкий набор диагностических средств для прикроватной транскраниальной допплерографии для выявления изменений кровотока при стенозе или окклюзии внутренней сонной артерии. Журнал нейровизуализации . 2001;11(3):236–242. [PubMed] [Google Scholar]

12. Ducrocq X, Braun M, Debouverie M, Junges C, Hummer M, Vespignani H. Смерть мозга и транскраниальная допплерография: опыт 130 пациентов со смертью мозга. Журнал неврологических наук . 1998;160(1):41–46. [PubMed] [Google Scholar]

13. Moreno JA, Mesalles E, Gener J, et al. Оценка исхода тяжелой черепно-мозговой травмы с помощью транскраниальной допплерографии. Нейрохирургический фокус . 2000;8(1):1–7. [PubMed] [Google Scholar]

14. Pennekamp CWA, Moll FL, de Borst GJ. Потенциальные преимущества и роль церебрального мониторинга при каротидной эндартерэктомии. Текущее мнение по анестезиологии . 2011;24(6):693–697. [PubMed] [Google Scholar]

15. Müller M, Voges M, Piepgras U, Schimrigk K. Оценка церебральной вазомоторной реактивности с помощью транскраниальной допплерографии и задержки дыхания: сравнение с ацетазоламидом в качестве сосудорасширяющего стимула. Ход . 1995;26(1):96–100. [PubMed] [Google Scholar]

16. Ringelstein EB, Droste DW, Babikian VL, et al. Консенсус по обнаружению микроэмболов с помощью ТКД: международная группа консенсуса по обнаружению микроэмболов. Ход . 1998;29(3):725–729. [PubMed] [Google Scholar]

17. Panerai RB. Оценка ауторегуляции мозгового давления у людей — обзор методов измерения. Физиологическое измерение . 1998;19(3):305–338. [PubMed] [Google Scholar]

18. Уайт Х., Венкатеш Б. Применение транскраниальной допплерографии в отделении интенсивной терапии: обзор. Медицина интенсивной терапии . 2006;32(7):981–994. [PubMed] [Google Scholar]

19. Monteiro LM, Bollen CW, van Huffelen AC, Ackerstaff RGA, Jansen NJG, van Vught AJ. Транскраниальная допплерография для подтверждения смерти мозга: метаанализ. Интенсивная терапия . 2006;32(12):1937–1944. [PubMed] [Google Scholar]

20. Schatlo B, Pluta RM. Клинические применения транскраниальной допплерографии. Обзоры последних клинических испытаний . 2007;2(1):49–57. [PubMed] [Google Scholar]

21. Saqqur M, Uchino K, Demchuk AM, et al. Место артериальной окклюзии, идентифицированное с помощью транскраниальной допплерографии, предсказывает ответ на внутривенный тромболизис при инсульте. Ход . 2007;38(3):948–954. [PubMed] [Академия Google]

22. Kaps M, Stolz E, Allendoerfer J. Прогностическое значение транскраниальной сонографии у пациентов с острым инсультом. Европейская неврология . 2008; 59 (дополнение 1): 9–16. [PubMed] [Google Scholar]

23. Расуло Ф.А., де Пери Э., Лавинио А. Транскраниальная допплерография в интенсивной терапии. Европейский журнал анестезиологии . 2008;25(42):167–173. [PubMed] [Google Scholar]

24. Кинкейд М.С. Транскраниальная допплерография: диагностический инструмент с возрастающей полезностью. Текущее мнение по анестезиологии . 2008;21(5):552–559. [PubMed] [Google Scholar]

25. Аслид Р. Применение принципа Доплера к измерению скорости кровотока в мозговых артериях. В: Вена РА, изд. Транскраниальная допплерография . Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, США: Springer; 1986. С. 22–38. [Google Scholar]

26. Николетто Х.А., Буркман М.Х. Транскраниальная допплерография, часть III: интерпретация. Американский журнал электронейродиагностических технологий . 2009;49(3):244–259. [PubMed] [Google Scholar]

27. Гослинг Р.Г., Кинг Д.Х. Оценка артерий с помощью УЗИ с допплеровским сдвигом. Труды Королевского медицинского общества . 1974; 67 (6, часть 1): 447–449. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]

28. Nicoletto HA, Burkman MH. Транскраниальная допплерография, часть IV: тематические исследования. Американский журнал электронейродиагностических технологий . 2009;49(4):342–360. [PubMed] [Google Scholar]

29. Homburg AM, Jakobsen M, Enevoldsen E. Транскраниальная допплерография при повышенном внутричерепном давлении. Acta Neurologica Scandinavica . 1993;87(6):488–493. [PubMed] [Google Scholar]

30. Lindegaard KF, Nornes H, Bakke SJ, Sorteberg W, Nakstad P. Церебральный вазоспазм после субарахноидального кровоизлияния, исследованный с помощью транскраниальной допплерографии. Acta Neurochirurgica . 1988; 42:81–84. [PubMed] [Google Scholar]

31. Аслид Р., Хубер П., Норнес Х. Оценка цереброваскулярного спазма с помощью транскраниальной допплерографии. Журнал нейрохирургии . 1984;60(1):37–41. [PubMed] [Google Scholar]

32. Sviri GE, Ghodke B, Britz GW, et al. Транскраниальные допплеровские критерии оценки вазоспазма базилярной артерии. Нейрохирургия . 2006;59(2):360–366. [PubMed] [Google Scholar]

33. Markus HS, Harrison MJG. Оценка цереброваскулярной реактивности с помощью транскраниальной допплерографии, в том числе с использованием задержки дыхания в качестве сосудорасширяющего стимула. Ход . 1992;23(5):668–673. [PubMed] [Google Scholar]

34. Николетто Х.А., Боланд Л.С. Транскраниальная допплерография, часть V: специальные приложения. Американский журнал электронейродиагностических технологий . 2011;51(1):31–41. [PubMed] [Google Scholar]

35. Данн В.Г., Бессер М., Ма В.Дж. Транскраниальная допплерография при каротидной эндартерэктомии. Журнал клинической неврологии . 2001;8(2):140–145. [PubMed] [Google Scholar]

36. Кинг А, Маркус Х.С. Доплеровские эмболические сигналы при цереброваскулярных заболеваниях и прогнозирование риска инсульта: систематический обзор и метаанализ. Ход . 2009;40(12):3711–3717. [PubMed] [Академия Google]

37. Кобаяши К., Игучи Ю., Кимура К. и соавт. Контрастная транскраниальная допплерография позволяет диагностировать большое открытое овальное окно. Цереброваскулярные заболевания . 2009;27(3):230–234. [PubMed] [Google Scholar]

38. Spencer MP, Ackerstaff RGA, Babikian VL, et al. Основные критерии идентификации допплеровских микроэмболических сигналов. Ход . 1995;26(6, статья 1123) [Google Scholar]

39. Слоан М.А., Александров А.В., Тегелер Ч.Х. Оценка: транскраниальная допплерография. Отчет подкомитета по оценке терапии и технологий Американской академии неврологии. Неврология . 2004;62(9):1468–1481. [PubMed] [Google Scholar]

40. Папаиоанну В., Драгуманис С., Теодору В., Константинис Д., Пневматикос И., Бирбилис Т. Транскраниальная допплерография в отделении интенсивной терапии. Отчет о случае субарахноидального кровоизлияния и смерти головного мозга и обзор литературы. Греческий электронный журнал периоперационной медицины . 2008; 6: 95–104. [Google Scholar]

41. Топкуоглу М.А., Прайор Дж., Огилви С., Кистлер Дж.П. Церебральный вазоспазм после субарахноидального кровоизлияния. Текущие варианты лечения в сердечно-сосудистой медицине . 2002;4(5):373–384. [PubMed] [Google Scholar]

42. Von Reutern G-M, Goertler M-W, Bornstein NM, et al. Оценка каротидного стеноза с помощью ультразвуковых методов. Ход . 2012;43(3):916–921. [PubMed] [Google Scholar]

43. Наварро Ю.С., Лао А.Ю., Шарма В.К., Цивгулис Г., Александров А.В. Точность транскраниальной допплерографии в диагностике стеноза средней мозговой артерии. Цереброваскулярные заболевания . 2007;23(5-6):325–330. [PubMed] [Google Scholar]

44. Feldmann E, Wilterdink JL, Kosinski A, et al. Исследование «Исходы инсульта и нейровизуализация внутричерепного атеросклероза» (SONIA). Неврология . 2007;68(24):2099–2106. [PubMed] [Google Scholar]

45. Zhao L, Barlinn K, Sharma VK, et al. Пересмотр скоростных критериев внутричерепного стеноза: международное многоцентровое исследование транскраниальной допплерографии и цифровой субтракционной ангиографии. Ход . 2011;42(12):3429–3434. [PubMed] [Google Scholar]

46. Gaunt ME, Martin PJ, Smith JL, et al. Клиническая значимость интраоперационной эмболизации, выявленной с помощью транскраниальной допплерографии во время каротидной эндартерэктомии: проспективное исследование 100 пациентов. Британский хирургический журнал . 1994;81(10):1435–1439. [PubMed] [Google Scholar]

47. Spencer MP. Транскраниальный допплеровский мониторинг и причины инсульта после каротидной эндартерэктомии. Ход . 1997;28(4):685–691. [PubMed] [Академия Google]

48. Ackerstaff RGA, Moons KGM, Van de Vlasakker CJW, et al. Ассоциация интраоперационных переменных транскраниального допплеровского мониторинга с инсультом после каротидной эндартерэктомии. Ход . 2000; 31 (8): 1817–1823. [PubMed] [Google Scholar]

49. Cao P, Giordano G, Zannetti S, et al. Транскраниальный допплерометрический мониторинг при каротидной эндартерэктомии: подходит ли он для отбора пациентов, нуждающихся в шунтировании? Журнал сосудистой хирургии . 1997;26(6):973–980. [PubMed] [Академия Google]

50. Pennekamp CWA, Tromp SC, Ackerstaff RGA, et al. Прогнозирование церебральной гиперперфузии после каротидной эндартерэктомии с транскраниальной допплерографией. Европейский журнал сосудистой и эндоваскулярной хирургии . 2012;43(4):371–376. [PubMed] [Google Scholar]

51. Newman JE, Ali M, Sharpe R, Bown MJ, Sayers RD, Naylor AR. Изменения скорости средней мозговой артерии после каротидной эндартерэктомии не позволяют выявить пациентов с высоким риском развития внутричерепного кровоизлияния или инсульта вследствие синдрома гиперперфузии. Европейский журнал сосудистой и эндоваскулярной хирургии . 2013;45(6):562–571. [PubMed] [Google Scholar]

52. Фукуи К., Негоро М., Такахаши И., Фукасаку К., Накабаяси К., Йошида Дж. Полезность внутрисосудистых допплеровских измерений потока при церебральном эндоваскулярном лечении: сравнение с транскраниальной допплерографией. Интервенционная нейрорадиология . 1996;2(2):103–110. [PubMed] [Google Scholar]

53. Simm RF, de Aguiar PHP, de Oliveira Lima M, Paiva BL. Транскраниальная допплерография как метод лечения спазма сосудов после субарахноидального кровоизлияния (САК) Acta Neurochirurgica . 2013; 115:75–76. [PubMed] [Google Scholar]

54. Пак С-Х, Хван С-К. Транскраниальная допплерография церебральных артериовенозных мальформаций после радиохирургии гамма-ножом. Журнал клинической неврологии . 2009;16(3):378–384. [PubMed] [Google Scholar]

55. Harders A, Gilsbach J. Транскраниальная допплерография и ее применение в экстракраниально-интракраниальной хирургии шунтирования. Неврологические исследования . 1985;7(3):129–141. [PubMed] [Академия Google]

56. Skjelland M, Krohg-Sørensen K, Tennøe B, Bakke SJ, Brucher R, Russell D. Церебральные микроэмболы и повреждение головного мозга во время эндартерэктомии и стентирования сонных артерий. Ход . 2009;40(1):230–234. [PubMed] [Google Scholar]

57. Дитрих Р., Рингельштейн Э.Б. Возникновение и клиническое влияние микроэмболических сигналов во время или после кардиохирургических процедур. Ход . 2008;39(2):503–511. [PubMed] [Google Scholar]

58. Доблар ДД. Интраоперационный транскраниальный ультразвуковой мониторинг в хирургии сердца и сосудов. Семинары по кардиоторакальной и сосудистой анестезии . 2004;8(2):127–145. [PubMed] [Google Scholar]

59. Platt OS. Профилактика и лечение инсульта при серповидноклеточной анемии. Гематология . 2006; 2006(1):54–57. [PubMed] [Google Scholar]

60. Adams RJ, McKie VC, Carl EM, et al. Долгосрочный риск инсульта у детей с серповидно-клеточной анемией, прошедших транскраниальную допплерографию. Анналы неврологии . 1997;42(5):699–704. [PubMed] [Академия Google]

61. Adams RJ, McKie VC, Hsu L, et al. Профилактика первого инсульта с помощью трансфузий у детей с серповидноклеточной анемией и аномальными результатами транскраниальной допплерографии. Медицинский журнал Новой Англии . 1998;339(1):5–11. [PubMed] [Google Scholar]

62. Biller J, Godersky JC, Adams HP., Jr. Лечение аневризматического субарахноидального кровоизлияния. Ход . 1988;19(10):1300–1305. [PubMed] [Google Scholar]

63. Дитрих Х.Х., Дейси Р.Г., мл. Молекулярные ключи к проблемам церебрального вазоспазма. Нейрохирургия . 2000;46(3):517–530. [PubMed] [Google Scholar]

64. Lysakowski C, Walder B, Costanza MC, Tramèr MR. Транскраниальная допплерография по сравнению с ангиографией у пациентов со спазмом сосудов вследствие разрыва аневризмы головного мозга: систематический обзор. Ход . 2001;32(10):2292–2298. [PubMed] [Google Scholar]

65. Вора Ю.Ю., Суарес-Алмазор М., Штайнке Д.Э., Мартин М.Л., Финдли Дж.М. Роль транскраниального допплеровского мониторирования в диагностике церебрального вазоспазма после субарахноидального кровоизлияния. Нейрохирургия . 1999;44(6):1237–1248. [PubMed] [Google Scholar]

66. Sloan MA, Burch CM, Wozniak MA, et al. Транскраниальная допплерография для выявления вертебробазилярного вазоспазма после субарахноидального кровоизлияния. Ход . 1994;25(11):2187–2197. [PubMed] [Google Scholar]

67. Soustiel JF, Shik V, Shreiber R, Tavor Y, Goldsher D. Диагностика базилярного вазоспазма: исследование модифицированного «индекса Линдегаарда» на основе визуализирующих исследований и измерений скорости кровотока в основной артерии . Ход . 2002;33(1):72–77. [PubMed] [Google Scholar]

68. Возняк М.А., Слоан М.А., Ротман М.И., и соавт. Выявление спазма сосудов методом транскраниальной допплерографии: исследование передней и задней мозговых артерий. Журнал нейровизуализации . 1996;6(2):87–93. [PubMed] [Google Scholar]

69. Frontera JA, Fernandez A, Schmidt JM, et al. Определение спазма сосудов после субарахноидального кровоизлияния: какое определение является наиболее клинически значимым? Инсульт . 2009;40(6):1963–1968. [PubMed] [Google Scholar]

70. Connolly JS, Rabinstein AA, Carhuapoma JR, et al. Рекомендации по лечению аневризматического субарахноидального кровоизлияния: руководство для медицинских работников Американской кардиологической ассоциации/Американской ассоциации инсульта. Ход . 2012 [PubMed] [Google Scholar]

71. Акопов С., Уитмен Г.Т. Гемодинамические исследования при раннем ишемическом инсульте: серийная транскраниальная допплерография и магнитно-резонансная ангиография. Ход . 2002;33(5):1274–1279. [PubMed] [Google Scholar]

72. Demchuk AM, Christou I, Wein TH, et al. Точность и критерии локализации артериальной окклюзии с помощью транскраниальной допплерографии. Журнал нейровизуализации . 2000;10(1):1–12. [PubMed] [Google Scholar]

73. Демчук А.М., Скотт Бургин В., Кристоу И. и соавт. Тромболизис при ишемии головного мозга (TIBI) Транскраниальная допплеровская скорость потока позволяет прогнозировать клиническую тяжесть, раннее выздоровление и смертность у пациентов, получавших внутривенное введение тканевого активатора плазминогена. Ход . 2001;32(1):89–93. [PubMed] [Google Scholar]

74. Christou I, Alexandrov AV, Burgin WS, et al. Сроки реканализации после терапии активаторами тканевого плазминогена, определенные с помощью транскраниальной допплерографии, коррелируют с клиническим выздоровлением после ишемического инсульта. Ход . 2000;31(8):1812–1816. [PubMed] [Google Scholar]

75. Александров А.В., Бургин В.С., Демчук А.М., Эль-Митвалли А., Гротта Ю.С. Скорость лизиса внутричерепного сгустка при внутривенной терапии тканевым активатором плазминогена: сонографическая классификация и краткосрочное улучшение. Тираж . 2001;103(24):2897–2902. [PubMed] [Google Scholar]

76. Александров А.В., Гротта Ю.С. Реокклюзия артерий у пациентов с инсультом, получавших внутривенное введение тканевого активатора плазминогена. Неврология . 2002;59(6):862–867. [PubMed] [Google Scholar]

77. Stolz E, Cioli F, Allendoerfer J, Gerriets T, Sette MD, Kaps M. Может ли ранняя нейросонология предсказать исход острого инсульта?: метаанализ прогностических размеров клинических эффектов, связанных с сосудистыми положение дел. Ход . 2008;39(12):3255–3261. [PubMed] [Google Scholar]

78. Allendoerfer J, Goertler M, von Reutern GM. Прогностическая значимость ультраранней допплерографии при остром ишемическом инсульте: проспективное многоцентровое исследование. Ланцет Неврология . 2006;5(10):835–840. [PubMed] [Google Scholar]

79. Александров А.В. Ультразвуковая идентификация и лизис тромбов. Ход . 2004;35(11):2722–2725. [PubMed] [Google Scholar]

80. Tsivgoulis G, Eggers J, Ribo M, et al. Безопасность и эффективность ультразвукового тромболизиса: всесторонний обзор и метаанализ рандомизированных и нерандомизированных исследований. Ход . 2010;41(2):280–287. [PubMed] [Google Scholar]

81. Bor-Seng-Shu E, Nogueira RDC, Figueiredo EG, Evaristo EF, Conforto AB, Teixeira MJ. Сонотромболизис при остром ишемическом инсульте: систематический обзор рандомизированных контролируемых исследований. Нейрохирургический фокус . 2012;32(1):с. Е5. [PubMed] [Google Scholar]

82. Ricci S, Dinia L, del Sette M, et al. Сонотромболизис при остром ишемическом инсульте. Кокрановская база данных систематических обзоров . 2012;(6)CD008348 [PubMed] [Google Scholar]

83. Барлинн К. , Александров А.В. Сонотромболизис при ишемическом инсульте. Текущие варианты лечения в неврологии . 2013;15(2):91–103. [PubMed] [Google Scholar]

84. Llompart-Pou JA, Abadal JM, Güenther A, et al. Транскраниальная сонография и остановка мозгового кровообращения у взрослых: всесторонний обзор. ISRN Критическая терапия . 2013;2013:6 страниц.167468 [Google Scholar]

85. Poularas J, Karakitsos D, Kouraklis G, et al. Сравнение транскраниальной цветной допплерографии и ангиографии в подтверждении смерти головного мозга. Процедуры трансплантации . 2006;38(5):1213–1217. [PubMed] [Google Scholar]

86. Martin NA, Patwardhan RV, Alexander MJ, et al. Характеристика фаз мозговой гемодинамики после тяжелой черепно-мозговой травмы: гипоперфузия, гиперемия, спазм сосудов. Журнал нейрохирургии . 1997;87(1):9–19. [PubMed] [Google Scholar]

87. Jaggi JL, Obrist WD, Gennarelli TA, Langfitt TW. Взаимосвязь раннего мозгового кровотока и метаболизма с исходом острой черепно-мозговой травмы. Журнал нейрохирургии . 1990;72(2):176–182. [PubMed] [Google Scholar]

88. ван Сантбринк Х., Схоутен Дж.В., Стейерберг Э.В., Авезаат К.Дж.Дж., Маас АИР. Серийные транскраниальные допплеровские измерения при черепно-мозговой травме с особым вниманием к раннему посттравматическому периоду. Acta Neurochirurgica . 2002;144(11):1141–1149. [PubMed] [Google Scholar]

89. Soustiel JF, Shik V, Feinsod M. Базилярный вазоспазм после спонтанного и травматического субарахноидального кровоизлияния: клинические последствия. Acta Neurochirurgica . 2002;144(2):137–144. [PubMed] [Google Scholar]

90. Zurynski YA, Dorsch NWC, Fearnside MR. Частота и последствия увеличения скорости мозгового кровотока после тяжелой черепно-мозговой травмы: транскраниальное ультразвуковое допплеровское исследование II. Влияние спазма сосудов и гиперемии на исход. Журнал неврологических наук . 1995;134(1-2):41–46. [PubMed] [Google Scholar]

91. Hassler W, Steinmetz H, Gawlowski J. Транскраниальная допплерография при повышенном внутричерепном давлении и остановке внутричерепного кровообращения. Журнал нейрохирургии . 1988;68(5):745–751. [PubMed] [Google Scholar]

92. Bellner J, Romner B, Reinstrup P, Kristiansson K-A, Ryding E, Brandt L. Индекс пульсации транскраниальной допплерографии (PI) отражает внутричерепное давление (ICP) Хирургическая неврология . 2004;62(1):45–51. [PubMed] [Google Scholar]

93. Саккур М., Зигун Д., Демчук А. Роль транскраниальной допплерографии в нейрореанимации. Медицина интенсивной терапии . 2007; 35 (дополнение 5): S216–S223. [PubMed] [Академия Google]

94. Cabanes L, Mas JL, Cohen A, et al. Аневризма межпредсердной перегородки и открытое овальное окно как факторы риска криптогенного инсульта у пациентов моложе 55 лет. Исследование с помощью чреспищеводной эхокардиографии. Ход . 1993; 24 (12): 1865–1873. [PubMed] [Google Scholar]

95. Саркар С., Гош С., Гош С. К., Коллиер А. Роль транскраниальной допплерографии при инсульте. Медицинский журнал последипломного образования . 2007;83(985):683–689. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]

96. Керут Э.К., Норфлит В.Т., Плотник Г.Д., Джайлз Т.Д. Открытое овальное окно: обзор сопутствующих состояний и влияние физиологического размера. Журнал Американского колледжа кардиологов . 2001;38(3):613–623. [PubMed] [Google Scholar]

97. Серена Дж., Сегура Т., Перес-Аюсо М.Дж., Бассаганьяс Дж., Молинс А., Давалос А. Необходимость количественной оценки шунта справа налево при остром ишемическом инсульте: исследование случай-контроль . Ход . 1998;29(7):1322–1328. [PubMed] [Академия Google]

98. Droste DW, Knete J-U, Stypmann J, et al. Контрастная транскраниальная ультразвуковая допплерография при обнаружении шунтов справа налево: сравнение различных процедур и различных контрастных веществ. Ход . 1999;30(9):1827–1832. [PubMed] [Google Scholar]

99. Лассен Н.А. Мозговой кровоток и потребление кислорода у человека. Физиологические обзоры . 1959; 39 (2): 183–238. [PubMed] [Google Scholar]

100. Puppo C, López L, Caragna E, Biestro A. Одноминутная динамическая церебральная ауторегуляция у пациентов с тяжелой травмой головы и ее сравнение со статической ауторегуляцией. Транскраниальное допплеровское исследование. Нейрореанимация . 2008;8(3):344–352. [PubMed] [Google Scholar]

101. Aries MJH, Elting JW, de Keyser J, Kremer BPH, Vroomen PCAJ. Церебральная ауторегуляция при инсульте: обзор транскраниальных допплеровских исследований. Ход . 2010;41(11):2697–2704. [PubMed] [Google Scholar]

102. Рейнхард М., Рот М., Мюллер Т., Чосника М., Тиммер Дж., Хетцель А. Церебральная ауторегуляция при окклюзионной болезни сонных артерий, оцениваемая по спонтанным колебаниям артериального давления по индексу коэффициента корреляции. Ход . 2003;34(9):2138–2144. [PubMed] [Google Scholar]

103. Panerai RB. Транскраниальная допплерография для оценки церебральной ауторегуляции. Клинические вегетативные исследования . 2009;19(4):197–211. [PubMed] [Google Scholar]

104. Полсон О.Б., Страндгаард С., Эдвинссон Л. Церебральная ауторегуляция. Обзоры цереброваскулярного и мозгового метаболизма . 1990;2(2):161–192. [PubMed] [Google Scholar]

105. Аслид Р., Линдегаард К.Ф., Сортеберг В., Норнес Х. Динамика церебральной ауторегуляции у людей. Ход . 1989;20(1):45–52. [PubMed] [Google Scholar]

106. Giller CA. Прикроватный тест на церебральную ауторегуляцию с использованием транскраниальной допплерографии. Acta Neurochirurgica . 1991;108(1-2):7–14. [PubMed] [Google Scholar]

107. Tiecks FP, Douville C, Byrd S, Lam AM, Newell DW. Оценка нарушения церебральной ауторегуляции с помощью пробы Вальсальвы. Ход . 1996;27(7):1177–1182. [PubMed] [Google Scholar]

108. Schondorf R, Stein R, Roberts R, Benoit J, Cupples W. Динамическая церебральная ауторегуляция сохраняется при нервно-опосредованном обмороке. Журнал прикладной физиологии . 2001;91(6):2493–2502. [PubMed] [Google Scholar]

109. Levine BD, Giller CA, Lane LD, Buckey JC, Blomqvist CG. Церебральная и системная гемодинамика во время градуированного ортостатического стресса у людей. Тираж . 1994;90(1):298–306. [PubMed] [Google Scholar]

110. Дагал А., Лам А.М. Церебральная ауторегуляция и анестезия. Текущее мнение по анестезиологии . 2009;22(5):547–552. [PubMed] [Google Scholar]

111. Tiecks FP, Lam AM, Aaslid R, Newell DW. Сравнение статических и динамических измерений церебральной ауторегуляции. Ход . 1995;26(6):1014–1019. [PubMed] [Google Scholar]

112. Czosnyka M, Brady K, Reinhard M, Smielewski P, Steiner LA. Мониторинг цереброваскулярной ауторегуляции: факты, мифы и недостающие звенья. Нейрореанимация . 2009;10(3):373–386. [PubMed] [Google Scholar]

113. Panerai RB. Церебральная ауторегуляция: от моделей к клиническим приложениям. Сердечно-сосудистая техника . 2008;8(1):42–59. [PubMed] [Google Scholar]

114. Czosnyka M, Smielewski P, Kirkpatrick P, Menon DK, Pickard JD. Мониторинг церебральной ауторегуляции у пострадавших с черепно-мозговой травмой. Ход . 1996; 27 (10): 1829–1834. [PubMed] [Google Scholar]

115. Cencetti S, Bandinelli G, Lagi A. Влияние изменений PCO2, вызванных наклоном головы в вертикальном положении, на транскраниальные допплеровские записи. Ход . 1997;28(6):1195–1197. [PubMed] [Google Scholar]

116. Diehl RR, Linden D, Lucke D, Berlit P. Фазовая зависимость между скоростью мозгового кровотока и артериальным давлением: клинический тест ауторегуляции. Ход . 1995; 26 (10): 1801–1804. [PubMed] [Академия Google]

117. Budohoski KP, Reinhard M, Aries MJH, et al. Мониторинг церебральной ауторегуляции после черепно-мозговой травмы. Какой компонент скорости транскраниального допплеровского потока является оптимальным? Нейрореанимация .