Холодильник liebherr ctnesf 3663: Холодильник Liebherr CTNesf 3663 Premium NoFrost
ᐅ Liebherr CTNesf 3663 отзывы — 6 честных отзыва покупателей о холодильнике Liebherr CTNesf 3663
Достоинства
Недостатки
Комментарий
Оценка
Принимаю условия предоставления данных.
Средний рейтинг Liebherr CTNesf 3663 – 3
Всего известно о 6 отзывах о Liebherr CTNesf 3663
Ищете положительные и негативные отзывы о Liebherr CTNesf 3663?
Из 11 источников мы собрали 6 отрицательных, негативных и положительных отзывов.
Мы покажем все достоинства и недостатки Liebherr CTNesf 3663 выявленные при использовании пользователями. Мы ничего не скрываем и размещаем все положительные и отрицательные честные отзывы покупателей о Liebherr CTNesf 3663, а также предлагаем альтернативные товары аналоги. А стоит ли покупать – решение только за Вами!
Самые выгодные предложения по Liebherr CTNesf 3663
Отзывы про Liebherr CTNesf 3663
Информация об отзывах обновлена на 27.10.2022
Написать отзыв
Александр, 15.07.2018
Достоинства
Разве что, только габариты.
Ну и по холодильному отделению нет никаких претензий
Недостатки
Будут перечислены в комментарии.
Комментарий
Дополню свой предыдущий отзыв от 15 июля 2017, спустя год пользования устройством.
Сожалею о покупке и что повелся на ..настоящее немецкое качество..
Про шум мотора я уже писал.. очень мерзкий и высокотональный.
Морозилка практически не морозит. Продукты не замерзают. В данный момент выставлено минус 25 градусов. Пробовал все режимы кроме super frost.
как минимум раз в неделю а то и чаще, холодильник подает звуковой сигнал из за падения температуры в морозильном отсеке. Как правило ночью… бывает даже по 3 раза за ночь. При этом свет точно не отключался и никакие теплые продукты мы туда не закладывали на кануне.
Сейчас разморозил, отмыл и включил обратно. В морозилку класть ничего не буду, и буду замерять ремпературу в камере, попутно добавляя туда продукты. Если все будет плохо, буду наверное сдавать его по гарантии.. если не получится вернуть деньги, хотябы требовать гарантийного ремонта.

Может мне конечно достался бракованный образец.., может модель такая не удачная. В общем НЕ рекомендую.
Александр, 13.07.2018
Достоинства
Морозит
Недостатки
Очень бесячий, и громкий шум от работы компрессора, шум высокой тональности… даже словами не передать. Благо на кухне дверь есть.. если дверь не закрывать, то слышно в спальне в 15 метрах от места установки. 85% времени компрессор работает.
Как холодильник в целом не плох: Удобен, не маркий. хорошо морозит, нет наледи. Но вот шум издаваемый компрессором.. это что то с чем то
Александр Смирнов, 02.05.2018
Достоинства:
Цвета, материал, удобство испрользования
Недостатки:
Их много, будут указаны в комментарии
Комментарий:
Сожалею о покупке и что повелся на “настоящее немецкое качество”
Мерзкий, высокотональный шум мотора. Повезло что на кухне есть дверь, иначе даже в самой дальней комнате слышно.
Спустя год использования, морозилка практически не морозит. Продукты не замерзают. В данный момент выставлено минус 25 градусов. Пробовал все режимы кроме super frost. Проверял и с продуктами и без, с помощью уличного термометра заложенного в морозильную камеру
Может мне конечно достался бракованный образец.., может модель такая не удачная. В общем НЕ рекомендую.
Аноним, 01.03.2018
Достоинства:
Стильный дизайн, качественная сборка, вместительный.
Недостатки:
Навсегда не отключается звуковой сигнал при открытии дверей больше 60 сек – каждый раз нужно нажимать на кнопку отключения. Лоток для овощей и фруктов общий, получается все в кучу. Сама работа холодильника нешумная, но часто издает однократный довольно громкий стук. Высокая цена – я покупала в начале весны за 36 000, они только появились в СПб.
Специально искала не двухметровый с морозилкой наверху. Этот вариант подошел идеально ввиду моего маленького роста и пользования в основном холодильным отделением. Покупала в фирменном магазине, там в отличии от инет-магазинов дали 10-летнюю гарантию. Это второй либхер. Первый работает 4-ый год на другой квартире, нареканий нет. Этот несколько месяцев, пока тоже все в порядке.
Аноним, 15.07.2017
Достоинства:
Вместительный, тихий, морозит прекрасно.
Недостатки:
Как на мой взгляд, не совсем удачное освещение холодильника. Лампа сбоку, может быть загорожена продуктами и становится темновато.
Комментарий:
Для моих целей и потребностей агрегат подошёл идеально. Нужно было что бы сын, второклассник, приучался к самостоятельности и дотягивался до всего, что ему приготовлено.
yra.tuva, 19.11.2013
Достоинства:
Морозит хорошо, регулировки температуры простые и удобные. Приятный цвет, немаркий, удобная ручка для открывания с рычагом усиления. Еда с полок достается легче, чем когда морозилка расположена внизу – рекомендую для молодых семей, т.к. детям не надо сильно тянуться за едой. Экономный – почти в дав раза экономичнее предыдущего холодильника.
Недостатки:
Слегка шумноват в моменты включения, но если стоит не в спальне – то не мешает.
Комментарий:
В целом – впечатление хорошее.
Общие характеристики
Количество камер | двухкамерный |
Расположение морозильной камеры | сверху |
Количество дверей | 2 шт |
Общий объем холодильника | 333 л |
Полезный объем холодильника | 306 л |
Уровень шума | 42 дБ |
Тип управления | электронное |
Дисплей | внешний |
Климатический класс | SN, T |
Холодильная камера
Общий объем холодильной камеры | 257 л |
Полезный объем холодильной камеры | 246 л |
Система размораживания | No Frost |
Количество полок | 5 |
Материал полок | закаленное стекло |
Количество ящиков |
Морозильная камера
Общий объем морозильной камеры | 76 л |
Полезный объем морозильной камеры | 60 л |
Система размораживания | No Frost |
Количество полок | 1 |
Мощность замораживания | 8 кг/сут |
Суперзаморозка | есть |
Особенности морозильной камеры | Автоматический режим SuperFrost превращает замораживание в простую и энергосберегающую процедуру.![]() |
Энергопотребление
Класс энергопотребления | A++ |
Хранение при отключении питания | 20 ч |
Потребление энергии | 203 кВт*ч/год |
Компрессор
Количество компрессоров | один |
Особенности
Перевешиваемые двери | есть |
Индикация температуры | есть |
Индикация открытой двери | есть |
Регулируемые по высоте ножки | есть |
Дополнительно | Дисплей MagicEye со светодиодной индикацией температуры. Благодаря наличию двух независимых холодильных контуров система DuoCooling позволяет точно отрегулировать температуру в холодильной и морозильной камерах комбинированного холодильника-морозильника. Покрытие SmartSteel. |
Корпус
Цвет | серебристый |
Размеры (ШхВхГ) | 60 х 191.![]() |
Гарантия | 12 мес. |
Страна производитель: | Болгария |
Производители
ᐅ Liebherr CTN 3663 отзывы — 14 честных отзыва покупателей о холодильнике Liebherr CTN 3663
Достоинства
Недостатки
Комментарий
Оценка
Принимаю условия
предоставления данных.
Средний рейтинг Liebherr CTN 3663 – 4,57
Всего известно о 14 отзывах о Liebherr CTN 3663
Ищете положительные и негативные отзывы о Liebherr CTN 3663?
Из 11 источников мы собрали 14 отрицательных, негативных и положительных отзывов.
Мы покажем все достоинства и недостатки Liebherr CTN 3663 выявленные при использовании пользователями. Мы ничего не скрываем и размещаем все положительные и отрицательные честные отзывы покупателей о Liebherr CTN 3663, а также предлагаем альтернативные товары аналоги. А стоит ли покупать – решение только за Вами!
Самые выгодные предложения по Liebherr CTN 3663
Информация об отзывах обновлена на 27.10.2022
Написать отзыв
Прохоров Дмитрий, 31. 03.2019
Достоинства:
На двери красиво и без ошибок выдавлено Liebherr .
Распределение объемов между холодильным и морозильным отделением 250+60.
Отсутствие в морозилке ящиков
В морозилке полку можно переставлять по трем положениям. При желании можно добавить еще полку.
Передние торцы полок закрыты металлическими накладками. Что и симпатичнее и практичнее.
Ручки с толкателями.
Складная полка.
Класс потребления А++
Гарантия 2года. То же не так и много, но все же не 1год, как у большинства.
Недостатки:
Шумноват. Конечно, тише чем наш старый Минск-15 1990 года выпуска, но до LG с линейным двигателем ему далеко.
Ограждение на дверных полках- кто их такие придумал- познакомите меня с ним. Постоянный риск, что мелкое или плоское(шоколадка) выскользнет на пол. Насыпать конфет на полку невозможно- высыпятся.
С освещением какое-то средневековье. В холодильном оно явно недостаточно для такого объема. После наполнения полок, штатная светодиодная лампа дает неравномерные сумрачные тени. Освещения в морозилке нет.
В холодильном один большой ящик и без разделителя. Картофель и апельсины храним вместе.
Плоскость конденсатора (трубки что на задней стенке), качается от взгляда. Ей явно не хватает точек крепления ближе к середине. Подозреваю в ней один из источников дребезжащего шума. Так же запросто оторвете ее, если потяните при перемещении. Осторожнее, если доведется ее пылесосить. Опять же сравнение в пользу LG, где эта часть агрегата закрыта прочной металлической стенкой.
В морозилке явно не хватает второй полки.
Комментарий:
В общем впечатления положительные, хотя сомнения в правильности выбора остались. За эти деньги можно взять много разных вариантов. Но только этот один нашелся, когда при объеме 310л холодильное 250л, а морозилка 60л. Обычно примерно 225+85.
Ручки с толкателями кажутся вполне надежными. Не знаю, почему их ругают за поломки.
А вот складная полка сделана просто как две стеклянные половинки. Переднюю надо положить под заднюю. У LG или Samsung-a передняя половинка ныряет под заднюю по направляющим. Но надо ли иметь такую полку, не знаю. До этого в Минск-15 нормально ставили банки 3л.
В морозилке выставлено -15, положил уличный термометр, намерял -20.
В холодильном капельная разморозка. Читал мнения, что она не сушил продукты, в отличие от No Frost. в нашем старом Минске-15 то же была капельная и продукты сохли.
Имеется подставка для яиц на 12шт. Это уже невероятное техническое достижение. А то часто бывает на 8шт, и да же 7 или 6.
Если инновационная светодиодная лампа освещения прикажет долго жить, то ее всегда можно заменить на классический миньён 15Вт. Что невозможно с распределенной светодиодной подсветкой.
Место на задней стенке, где внутрь идут провода и трубки, взаправду замазано шлепком сырой резины.
На сайте производителя для данной модели годовое потребление указано 203кВт/год, а не 225.
По сравнению с А, класс А++ экономит примерно 160кВт/год. Что на сейчас около 500р/год. Если сравнивать с Атлант 4424, который при близких ТТХ на 10т.р. дешевле, но класса А, то наш Liebherr окупиться за 20 лет. Вся надежда на подорожание электроэнергии :)
Пётр, 09.10.2018
Достоинства:
Работает исправно, пищит когда двери не закрываешь, удобный дверь можно перевесить, ключи в комплекте идут.
Недостатки:
Не было в моей жизни ещё холодильника что бы в нём не перегорела лампа)
Яков, 02.03.2018
Плюсы: Очень тихий, практически бесшумный холодильник. Холодит замечательно, даже пока на самых высоких температурах, но все равно быстро охлаждает.
Минусы: На нижнюю полку нельзя полностью разложить продукты, иначе полочка двери упирается.
Самое замечательное, что нет абсолютно никакого запаха пластика.
Панфилов Виктор, 19.01.2018
Достоинства:
Дизайн, вместимость, малый объём морозильной камеры по сравнению с холодильной, не надо размораживать холодильную и морозильную камеры (No Frost в морозильной и капельная система в холодильной камере), электронное управление, выставление температуры в обоих камерах. Можно включить вентилятор в холодильной камере для равномерного распределения температуры и более быстрого охлаждения. В морозильной камере аналогично, только называется Super Frost. Малый расход электроэнергии по сравнению с аналогами (в 1,7-1,9 раза). Нет дополнительной подпорки под дверь – установлено хорошее крепление к корпусу холодильника. Плотно прилегающие дверцы открываются ручками-толкателем. За пол года работы нареканий к ручкам нет. Мягкие и равномерные дверные прокладки. Тихий. Можно выключить холодильную камеру, а морозильную оставить. Радиатор расположен с тыльной стороны холодильника (не скрыт), что улучшает теплообмен. Отверстие для слива конденсата в холодильной камере доступно для чистки. С тыльной стороны есть розетка, куда вставлена вилка холодильника. Так же имеется пластиковый зажим для мотка кабеля, что облегчает транспортировку при переездах, так же можно собрать кабель, чтобы он не валялся на полу. Лампочка подсветки холодильной камеры легко меняется: цоколь Е14, размеры короба под новую лампочку весьма большие. Вверху сзади 2 рукоятки, удобные при перемещении холодильника по комнате. 2 года гарантии (у аналогов: LG, Bosh 1 год).
Недостатки:
Не помещается в обычный пассажирский лифт в высоту (в упаковке), хотя размеры не очень большие.
Нельзя чтобы холодильная камера работала, а морозильная – нет. Если выключить холодильную камеру – морозильная продолжает работать, а если выключить морозильную – холодильная тоже отключается (в конце концов это не 2-х компрессорный холодильник).
Внизу компрессор, патрубки и всё остальное ничем не защищены – надо быть аккуратнее при перемещении холодильника, чтобы не сломать случайно патрубок.
Нет подсветки в морозильной камере.
Иногда имеет место резкий шум, предположительно от отлипания патрубков от стенок морозильной камеры. Слышится как удар, на подобие когда роняешь деревянную разделочную доску торцевым углом на пол, но спать возле холодильника не рекомендую.
Комментарий:
После первого подключения заработала холодильная камера, а морозильная не заработала. Подумал что брак. Но через пару часов я обнаружил что морозильная камера тоже работает. Видимо холодильник включается в работу постепенно. Выставил температуру холодильной камеры на 3 градуса. На ночь оставил дешёвый (не точный) комнатный электронный градусник возле двери. Утром он показал 5 градусов, что соответствует хорошему распределению температуры.
Так и не понял зачем нужна полка, поделённая по-полам. Установил её как 1 целую в верхней части холодильника на специальные (для этой полки) пластиковые опоры.
Ручки-толкатели по ощущениям имеют 40 % надёжности от того, что хотелось бы. Но работают исправно пол года и ломаться не собираются. Добавлю что дверцы я открываю аккуратно.
На сколько я понял – капельная система холодильной камеры экономит электроэнергию и она более долговечна. Но с другой стороны – между задней стенкой и полками есть зазор шириной в 2,5 сантиметра, а внизу по-середине сливное отверстие. И лучше чтобы ничто из продуктов туда не попадало. Короче говоря – держать холодильник в чистоте, и не проливать / опрокидывать ничего в нём. А поскольку между полками и задней стенкой есть зазор – предполагаю что весьма пожилые или нетрезвые люди могут туда что-нибудь уронить. Короче говоря: холодильник для аккуратных.
Аноним, 04.06.2017
Достоинства:
Тихий, экономичный и на этом, пожалуй, всё.
Недостатки:
в комментариях
Комментарий:
Не оправдал надежд по размерам: покупали взамен советского Nordа высотой 170 см, так при перекладывании продуктов в этот, более высокий холодильник, влезли не все. Неудобное расположение лампы освещения – в середине холодильника. Вентилятор у верхней полки занимает прилично места. Нижняя полка над овощным контейнером из-за двери заполняется только на 2/3.
Smith Elrond, 05.04.2017
Достоинства:
Лаконичный дизайн. Отсутствие всяких дисплеев/лампочек/индикаторов – лично мне нужно установить температуру всего 1 раз. “Мой любимый размер”: небольшая морозилка сверху и сравнительно большое холодильное отделение. Качественный пластик и много полок в холодильном отделении. Полки можно поставить на любую высоту. Их удобно мыть, гораздо удобнее, чем решетки. Отсутствие выдвижных ящиков в морозилке. Ручки-толкатели, при очень плотно закрытой дверце, открыть её можно одним указательным пальцем, без “я твой дом труба шатал”.
Недостатки:
Лампочка подсветки не самая приятная. Ещё бы одну полочку в морозилку.
Комментарий:
До этого ~20 лет отпахал японец National NR-B33E2 (Panasonic до ребрендинга), No Frost с верхней морозилкой. Были пересмотрены и перетроганы почти все холодильники, что сейчас есть на рынке. Среди “финалистов” были LG и Samsung, в которых, сравнительно не понравился пластик и то, что в них влезут не все кастрюли (по высоте), положение полок, притом, практически не изменить. Было решено всё-таки попробовать “полукапельник” от Liebherr и не заморачиваться по поводу инверторных компрессоров. Готовим мы почти каждый день и первое, что сразу бросилось в глаза – это то, что продукты перестали моментально заветриваться. Даже тертый сыр для пиццы можно на часок-другой оставить в холодильнике и он абсолютно не изменится до подхода теста, впрочем, как и другие заблаговременно нарезанные компоненты. Фрукты и овощи стали дольше храниться и не жухнуть. Лимоны теперь не превращаются в шарики для пинг-понга. Вы не поверите, инженеры этой компании слились со вселенским многомерным надразумом и сделали подставку для 10!!! яиц, не для 5ти и не для 6ти, а для 10, целых де-ся-ти яиц, Карл!!! Впрочем, мы ей не пользуемся, в одноразовых магазинных картонках гигиеничней, но такая забота о потребителе очень приятна.
Карина, 04.03.2017
Современный и красивый холодильник. Купили его год назад. Все очень нравится в нем. Для себя не нашла ни одной отрицательной черты , все на высшем уровне. Холодильник очень красиво выглядит, белый корпус довольно таки стильный даже. Холодильник вместительный , в нем помещается еда на целую неделю , мы просто редко идем в магазины за едой , покупаем все на неделю вперед. Все полки внутри качественные и удобные , все легко размещается внутри. На дверях тоже все хорошо можно расставить. Есть подставка для яиц и бутылок , ваночки для льда. Морозилка очень хорошо замораживает. Цена для такого холодильника вполне оправдана. Все нравиться , советую.
Мелехонов Алексей, 03.07.2016
Достоинства:
Лучший, в своем ценовом диапазоне! Качество сборки на высоте, два независимых контура при одном компрессоре (отдельно отключаемые камеры) , Энергоэффективный!!!, светодиодное освещение, пластик не пахнет, управление простое как 3 копейки. Для меня, очень вместительный- 250L / 60L , компрессор шумит только при запуске, далее шум снижается, охладитель не шумит совсем (не булькает) – в целом аппарат работает очень тихо. Высокий климатический класс *T* позволяет эксплуатировать при температуре окр воздуха до 43 градусов.
Недостатки:
Вентилятор для быстрого охлаждения, мне лично без надобности – занимает пространство, в нижней зоне для овощей, один большой контейнер, а не два. Из-за толстых стен, внутреннее пространство по ширине немного уже обычного.
Комментарий:
Холодильник, однозначно стоит своих денег. Рекомендую. Выбирал конкретно А++ с верхним расположением морозилки, не выше 190 см, и не менее 250L холодильной камеры. Мой прибор мониторинга текущего потребления мощности, показывает : 624 Watt в сутки- при обычном использовании и температуре окружающего воздуха 24 градуса, это значит, что на сайте производителя, заявленные параметры верные, я бы даже сказал точные, 624 х 30 = 18. 7 кВт в мес, 18.7 х 12 = 224.4 кВт в год. Отмечу, что минимальное потребление у меня получается 563Вт в сутки – это почти в трое меньше моего старого холодильника АТЛАНТ высотой 145 см.- кушал 1.55 кВт в сутки по паспорту.! …. Дополняю отзыв спустя 3 года 06. 01. 2016 . Все отлично, очень доволен покупкой, начали скрипеть дверные толкатели- смазал силиконом и все ок , кому освещения недостаточно, можно заменить лампу на более мощную, благо их сейчас валом.
Алина, 23.02.2016
Компактный, не маркий, легко моется. Без проблем можно перевесить дверки на другю сторону. Внутри 4 полки, плюс есть железка для охлаждения бутылок. В самом низу есть большой контейнер для овощей. В моем старом холодильнике было два маленьких, это неудобно. Морозилка небольшая, как раз то что надо. Морозит очень быстро. Мороженое у меня было готово уже через час. И самое главное, что холодильник не пахнет пластиком и не впитывает запах еды.
aazz, 14.01.2016
Достоинства:
Отличный холодильник!!! Очень тихий, стоит пока в комнате, спать не мешает абсолютно. Ничего не булькает, никаких громких звуков. Очень вместительный. Удобная полочка для бутылок. Выбирала холодильник долго, по различным функциям, плюс к этому – не больше 60 см. Ни капли не жалею о своей покупке!
Недостатки:
Ну такие… мелкие придирки. Сзади холодильника провода, которые уходят внутрь холодильника, залеплены чем-то что напоминает пластилин. У других моделей такого не видела, все провода аккуратно спрятны в коробочку.
Легко остаются следы от пальцев на поверхности холодильника. Но в глаза не бросается и убираются эти следы очень легко и без проблем.
Комментарий:
Отличный холодильник, своих денег однозначно стоит.
Андрей, 06.01.2016
Плюсы: Весь он- сплошной плюс
Минусы: Нету “нулевого” отделения. Да и фиг с ним))
Брали на смену 12-летнему Шарпу, который уехал отдыхать на дачу. Искали именно с верхней и небольшой морозилкой. На работе везде стоят Либхерры. Поговорил с технарями, они сказали, что у этого бренда лучшая теплоизоляция и неплохие компрессоры. Купили осенью 2016. Не жалею. Стоит на утепленной лоджии, поэтому звуком не досаждает. При первом включении звуков было много- щелчки, бульканье и т.д. Потом стабилизировался. Нравятся стеклянные полки. Само собой, они бьются, поэтому требуют бережного отношения. Но не затираются как пластик и моются легко. Обратил внимание на толстенные стенки. Видимо, дань хорошей изоляции. Он и так довольно стройный, но из-за них морозилка выглядит мини-сейфом. Тем не менее- мне хавтает. Турбозаморозка- вещь! Минимальная температура -32. Хороший холодильник
Юрий, 27.09.2015
Достоинства: Большой объём холодильной камеры (помещаются все кастрюли и сковородки). Не очень большая морозильная камера. Недорогой.
Недостатки: Шумит (43 дБ). Регулируемые опоры очень маленькие, на винтах М6 (у Бирюсы опоры М10). Такие опоры для мягкого пола из линолеума не подходят, быстро продавят ямки. Пол нужен из камня. Зачем-то есть дополнительная опора для двери, которая тоже должна упираться в пол (видимо, без этого нижняя опора двери деформируется и сползёт вниз, к полу). Привезли с царапиной на двери, хотя покупал в фирменном магазине Либхер.
Комментарий: Сравниваю со старым холодильником Бирюса 6, который отслужил с 1983-го 34 года. По вместительности холодильной камеры Бирюса уступает. По холоду Бирюса тоже уступает (в Либхере холоднее). Бирюса гораздо громче при включении и выключении компрессора (ночью она меня будила). На крейсерском режиме шумность у них схожая. На этом режиме Либхер слышно из соседней комнаты, но шум не противный, без высоких частот. В целом шумность Либхера устраивает, так как сплю в другой комнате и во время сна он не беспокоит, не будит (как будила Бирюса). Старт и останов у него бесшумные. Шумы с улицы из приоткрытого окна гораздо громче. Неплохие пропорции морозильник/холодильник, но у холодильника Либхер KBgb 3864 эти пропорции мне нравятся ещё больше. Там морозилка меньше в два раза, а для овощей и фруктов ящики больше в два раза. И тише на 4 дБ. И дверь без ручек, не зацепишься и не ударишься об них. И зеркало на двери, можно любоваться на себя во время готовки, танцевать ожидая пока закипит и разогреется. И высота более удобная (185). В общем, если бы выбирал я, а не брат, то купил бы Либхер KBgb 3864. Один минус – это старая модель. А новая модель у них с тремя ящиками под фрукты, что по-моему перебор.
Хотя, если покурить эту тему, то может и нормально.
UGG Administrator, 21.11.2013
Достоинства:
Ручки сзади сверху – упрощает перемещение
Недостатки:
– У нового холодильника оказался поврежден нижний пластиковый выдвижной ящик, который был в заводской упаковке.
– Покрытие эмали шереховатое, посмотрим на сколько это практично
– Компрессор оказался чуть шумнее чем заявлено (субъективно)
– Вместо дисплея банальная шкала диодов
– Фирменные ручки торчат довольно сильно
Комментарий:
Выбор был не большой, тк нужна была морозилка сверху.
Когда его привезли, мы осмотрели холодильник снаружи на предмет повреждений, и внутри на комплектность, расплатились, и попрощались с курьерами.
В общем пока перетащили на кухню, пока ждали, решили пока подготовить – снять весь скотч и пленки внутри.
В процессе обнаружилось что нижний пластмассовый выдвижной ящик поврежден (скол и трещины). Этот ящик был в заводской пленке, и мы не могли и предположить что он может быть поврежден!
Пообщавшись с магазином выяснил, что сами виноваты, нужно было до оплаты и подписания документа, обязательно проверить на комплектность и повреждения, даже если это в заводских упаковках.
Главный вывод – ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяйте все что только можно проверить!
В итоге у нас новый холодильник со сломанным ящиком, и ни производителю, ни продавцу ничего предъявить нельзя…
Панфилов Виктор, 28.06.2013
Достоинства:
Дизайн, вместимость, малый объём морозильной камеры по сравнению с холодильной, не надо размораживать холодильную и морозильную камеры (No Frost в морозильной и капельная система в холодильной камере), электронное управление, выставление температуры в обоих камерах. Можно включить вентилятор в холодильной камере для равномерного распределения температуры и более быстрого охлаждения. В морозильной камере аналогично, только называется Super Frost. Малый расход электроэнергии по сравнению с аналогами (в 1,7-1,9 раза). Нет дополнительной подпорки под дверь – установлено хорошее крепление к корпусу холодильника. Плотно прилегающие дверцы открываются толкателем. Мягкие и равномерные дверные прокладки. Тихий. Можно выключить холодильную камеру, а морозильную оставить. Радиатор расположен с тыльной стороны холодильника (не скрыт), что улучшает теплообмен. Отверстие для слива конденсата в холодильной камере доступно для чистки. С тыльной стороны есть розетка, куда вставлена вилка холодильника. Так же имеется пластиковый зажим для мотка кабеля, что облегчает транспортировку при переездах, так же можно собрать кабель, чтобы он не валялся на полу. Лампочка подсветки холодильной камеры легко меняется: цоколь Е14, размеры короба под новую лампочку весьма большие.
Вверху сзади 2 рукоятки, удобные при перемещении холодильника по комнате. 2 года гарантии (у аналогов: LG, Bosh 1 год).
Недостатки:
Не помещается в обычный пассажирский лифт в высоту (в упаковке), хотя размеры не очень большие.
Нельзя чтобы холодильная камера работала, а морозильная – нет. Если выключить холодильную камеру – морозильная продолжает работать, а если выключить морозильную – холодильная тоже отключается (в конце концов это не 2-х компрессорный холодильник).
Внизу компрессор, патрубки и всё остальное ничем не защищены – надо быть аккуратнее при перемещении холодильника, чтобы не сломать случайно патрубок.
Нет подсветки в морозильной камере.
Комментарий:
После первого подключения заработала холодильная камера, а морозильная не заработала. Подумал что брак. Но через пару часов я обнаружил что морозильная камера тоже работает. Видимо холодильник включается в работу постепенно. Выставил температуру холодильной камеры на 3 градуса. На ночь оставил дешёвый (не точный) комнатный электронный градусник возле двери. Утром он показал 5 градусов, что соответствует хорошему распределению температуры.
Так и не понял зачем нужна полка, поделённая по-полам. Установил её как 1 целую в верхней части холодильника на специальные (для этой полки) пластиковые опоры.
На сколько я понял – капельная система холодильной камеры экономит электроэнергию и она более долговечна. Но с другой стороны – между задней стенкой и полками есть зазор шириной в 2,5 сантиметра, а внизу по-середине сливное отверстие. И лучше чтобы ничто из продуктов туда не попадало. Короче говоря – держать холодильник в чистоте, и не проливать / опрокидывать ничего в нём. А поскольку между полками и задней стенкой есть зазор – предполагаю что весьма пожилые или нетрезвые люди могут туда что-нибудь уронить. Короче говоря: холодильник для аккуратных.
Серия модели | |
Серия | Premium |
Габаритные размеры | |
Габаритные размеры (В*Ш*Г) | 191.![]() |
Объем | |
Общий объем | 306 л |
Объем холодильной камеры | 246 л |
Объем морозильной камеры | 60 л |
Количество камер | 2 |
Расположение мороз.камеры | верхнее |
Компрессор | |
Тип компрессора | стандартный |
Количество компрессоров | 1 |
Уровень шума | |
Уровень шума | 43 дБ |
Система размораживания | |
Разм. холод. камеры | ручное |
Разм. мороз. камеры | автомат.(No Frost) |
Система No Frost | в морозильном отделении |
Класс энергопотребления | |
Класс энергоэффективности | A++ |
Энергопотребление в год | 203 кВтч |
Климатический класс | |
Климатический класс | SN-T |
Замораживание | |
Мощность замораживания | 8 кг/сутки |
Управление | |
Тип управления | электронный |
Освещение | |
Тип освещения | светодиодное |
Функции | |
Режим суперзамораживания | автоматический |
Индикация | |
Тип дисплея | графический |
Инд.![]() | Да |
Инд. темп. в мороз. к-ре | Да |
Системы безопасности | |
Свет.сиг. повышения темп. | Да |
Звук.сиг. повышения темп. | Да |
Звук.сиг. двери холод.к-ры | Да |
Хранение при откл. питания | 20 ч |
Полки холодильной камеры | |
Полок в холодильной камере | 5 |
Складных полок | 1 |
Материал полок | стекло/нерж.сталь |
Полок на двери хол. камеры | 4 |
Отделения в морозильной камере | |
Отделений в мороз. камере | 1 |
Внутреннее оснащение | |
Вентилятор для распр. темп. | Да |
Дверь | |
Материал двери | металл |
Количество дверей | 2 |
Перенавешиваемые двери | Да |
Ручки легкого открывания | Да |
Комплектация | |
Кронштейн для бутылок | Да |
Подставка для яиц | Да |
Ванночки для льда | 1 шт |
Цвет и вес | |
Цвет | белый |
Вес | 74.![]() |
Основные характеристики | |
Гарантия | 2 года |
Страна | Болгария |
Высота | 191.1 см |
Ширина | 60 см |
Глубина | 63 см |
Служебная информация | |
Базовый цвет | Белый |
Производители
Показать еще
Холодильник Liebherr CTNesf 3663 Фото Пожалуйста, помогите проекту!Пожалуйста, поделитесь им!Спасибо! Характеристики:
Размеры: 3 3
Безопасность:
Вы можете купить Холодильник Liebherr CTNesf 3663 в интернет магазинах Каталог: Холодильник Пожалуйста, помогите проекту!Пожалуйста, поделитесь им!Спасибо!
Пожалуйста, помогите проекту: Благодарю вас!
— Используйте форму ниже, чтобы выбрать: 2021-2022 Руководство пользователя Liebherr CTNESF 3663 (на английском языкеРуководство Посмотреть руководство для Liebherr CTNESF 3663 бесплатно. Данное руководство относится к категории Холодильники, 4 человека дали ему среднюю оценку 7,2. Руководство доступно на следующих языках: Английский. Технические характеристики Liebherr CTNESF 3663Ниже вы найдете спецификации продукта и инструкции по эксплуатации для Liebherr CTNESF 3663. Общий
Дизайн
Производительность
Холодильник
Морозильник
Свежая зона
Эргономика
Сила
Вес и размеры
Часто задаваемые вопросы Не можете найти ответ на свой вопрос в руководстве? Вы можете найти ответ на свой вопрос в разделе Часто задаваемые вопросы о Liebherr CTNESF 3663 ниже. |