102 холодильник позис: RK-102 202554 ❄ – .

POZIS RK – 102 БЕЖЕВЫЙ

POZIS RK – 102 БЕЖЕВЫЙ – купить двухкамерный холодильник POZIS в Технорадуга

Адреса магазинов

ДоставкаОплатаСервис

105-519

Личный кабинет

msk-49363

27 490

быстрый заказ

Сравнить

Технорадуга — официальный дилер POZIS

Высота162 см
Ширина60 см
Глубина63 см
ПроизводительPOZIS
СтранаРоссия
Количество компрессоров1
Размораживание морозильной камерыручное
Размораживание холодильной камерыкапельная система
Морозильная камераснизу
Хладагентr600a (изобутан)
Количество камер2
Количество дверей2
Генератор льдаотсутствует
Возможность перевешивания двериесть
Автономное сохранение холода13 ч
Класс энергопотребленияA+
Климатический классN
Материал полокстекло
Материал покрытияметалл, пластик
Минимальная температура в морозильной камере-18 °C
Мощность замораживания4 кг/сутки
Объем морозильной камеры80 л
Объем холодильной камеры205 л
Общий объем285 л
Типхолодильник
Цветбежевый
Управлениеэлектромеханическое
Уровень шума40 дБ
Вес60 кг

Производитель на свое усмотрение и без дополнительных уведомлений может менять комплектацию, внешний вид, страну производства и технические характеристики модели.

Проверяйте в момент получения товара.

Официальный сайт POZIS http://www.pozis.ru

Сообщить об ошибке Ctrl+Enter

Аксессуары Ближайшие по цене

Сообщить об ошибке Ctrl+Enter

Аксессуары

Ближайшие по цене

Другие товары

Двухкамерные холодильники. Бренды

ATLANT Beko Gorenje HISENSE Indesit NORDFROST POZIS STINOL

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

всех заказов по Москве и Московской области

ПОКУПАЙТЕ В КРЕДИТ

возможность оформления кредита на заказ online

ПОДАРКИ, СКИДКИ

следите за акциями на сайте, получайте подарки

ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА

на весь ассортимент предоставляется гарантия

© Технорадуга — сеть магазинов бытовой техники, 2001 — 2023

Перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию у менеджера.
Точные размеры представлены на сайте производителя или схеме встраивания.

Designed by PAIVE Media Group

Холодильник Pozis RK-102 W в Красноярске

Интернет-магазин бытовой техники

Ваш регион:   Красноярск      Пункт выдачи: Интернет магазин “Всем-Даром” ул.Березина, д. 7 , 1-й этаж

Мой заказ

товары не выбраны

Войти  /  Регистрация  /  Написать нам

391 286-66-52

8-800-550-57-13

Звонок по России бесплатный

Красноярск

391 286-66-52

Каталог магазина

    Акции и скидки магазина !!!

    Интернет-магазин » Бытовая техника » Холодильники и морозильники » Холодильники » Холодильники Pozis

    Цена интернет-магазина: не определена
    Марка холодильника:Pozis
    Код для заказа: 476579 Эргономика холодильника Pozis RK-102 гарантирует эффективную и безопасную эксплуатацию аппарата. Холодильник легко открывается и плотно закрывается с помощью удобных утопленных ручек. Универсальное цветовое решение позволяет вписать белую модель практически в любой интерьер.
    Конструкция аппарата предполагает традиционное расположение морозильного отсека снизу. Корпус модели выполнен из высокотехнологичного пластика, устойчивого к механическим воздействиям.

    Экономичный класс модели А+ позволяет снизить уровень расходов на оплату счетов за электроэнергию.
    Вместительность морозильной камеры составляет 80 л, благодаря чему в двух ее глубоких выдвижных ящиках может одновременно храниться большое количество продуктов. Скребок от наледи идет в комплекте. Холодильное отделение оснащено несколькими наддверными карманами для размещения напитков и яиц, ящиками для свежих фруктов и овощей, а также практичными стеклянными полками с пластиковыми ограничителями по краям: если прольется жидкость, она не запачкает нижние полки. В комплектацию входит масленка и сырница.

    Характеристики холодильника

    Морозильная камераснизу
    Цвет / Материал покрытиябелый / пластик/металл
    Управлениеэлектромеханическое
    Энергопотреблениекласс A+ (226. 30 кВтч/год)
    Количество компрессоров1
    ХладагентR600a (изобутан)
    Количество камер2
    Количество дверей2
    Количество полок в холодильном отделении3
    Количество ящиков в холодильном отделении2
    Количество ящиков/полок в морозильном отделении2
    Габариты (ШxГxВ)60x63x162 см
    Размораживание морозильной камерыручное
    Размораживание холодильной камерыкапельная система
    Автономное сохранение холодадо 13 ч
    Мощность замораживания
    до 4 кг/cутки
    Минимальная температура в морозильной камере-18 °C
    Общий объем285 л
    Объем холодильной камеры205 л
    Объем морозильной камеры80 л
    Генератор льдаотсутствует
    Материал полокстекло
    Возможность перевешивания двериесть
    Уровень шумадо 40 дБ
    Климатический классN
    Вес60 кг
    Срок службы1460 дн.
    Гарантийный срок3 г.

    Широкий ассортимент холодильников различных производителей, доступные цены и оперативная доставка позволят вам купить холодильник с мнимальными затратами. При покупке холодильника прежде всего стоит обратить внимание на его габариты, внешний и внутренний дизайн, систему размораживания холодильника и класс энергопотребления. Современные холодильники имеют от одной до пяти камер. Сравнительно простая конструкция однокамерных холодильников позволяет им сочетать весьма высокую степень надежности с доступной ценой. Самыми популярными сегодня являются двухкамерные холодильники. Такие модели имеют раздельный доступ к холодильной и морозильной камерам. Вы можете выбрать практически любое сочетание объемов камер в зависимости от ваших потребностей в хранении продуктов. Если вы решили купить холодильник и затрудняетесь с выбором вы можете обратиться к нашим специалистам за соответствующей консультацией.

    В нашем интернет-магазине вы можете купить качественную бытовую технику практически даром – по выгодным ценам. Новинки бытовой техники, разнообразие цветов, моделей и производителей бытовой техники позволят быстро найти подходящий товар. Если вы затрудняетесь с выбором бытовой техники, специалисты нашего интернет-магазина готовы проконсультировать вас.

    Архив новостей

    © 2009 – 2023 Интернет-гипермаркет «Всем-Даром» – крупнейший интернет-магазин бытовой техники, холодильников Красноярска

    Любое несоответствие информации о товаре на сайте интернет-магазина с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у специалистов нашего интернет-магазина. Дополнительно, сверяйте информацию о товаре с информацией на официальном сайте производителя. Вся информация на сайте интернет-магазина носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

    Патент США на холодильный прибор для кондиционирования пищевых продуктов Патент (Патент № 4,002,199, выданный 11 января 1977 г.)

    Настоящее изобретение относится к холодильному оборудованию и, более конкретно, к устройству для кондиционирования пищевых продуктов, приспособленному для установки в морозильной камере холодильника, позволяющему быстро замороженные или оттаивающие с помощью общего источника тепла, работающего во время цикла оттаивания для снабжения теплом охлаждающих змеевиков.

    Целью настоящего изобретения является создание устройства для быстрого оттаивания и быстрого замораживания пищевых продуктов для использования с бытовым холодильником, которое повышает его полезность и удобство.

    Еще одной целью настоящего изобретения является создание устройства для кондиционирования пищевых продуктов для использования в морозильной камере холодильника Side-by-Side, в котором циркуляция морозильного воздуха из воздуховода морозильной камеры через канал в устройстве регулируется отражающая вращающаяся заслонка, при этом при вращении заслонки вокруг оси лампы оттаивания высокой интенсивности тепловая энергия излучается в прибор для быстрого размораживания в нем продуктов.

    Еще одной целью настоящего изобретения является создание экономичного усовершенствованного холодильника с морозильной камерой, в котором тепловая лампа для прибора для кондиционирования пищевых продуктов взаимодействует с отражающим демпфером для облегчения автоматического размораживания холодильника; и при этом теплоотражающая заслонка может избирательно вращаться для циркуляции воздуха из морозильной камеры через устройство для быстрой заморозки продуктов в нем.

    Еще одной задачей изобретения является создание бытового холодильника с изолированной емкостью для хранения пищевых продуктов, расположенной в холодильно-морозильной камере таким образом, что вогнуто-выпуклый демпферный элемент, отражающий тепловую энергию, установлен с возможностью поворота в воздушном канале емкости, этот проход сообщается с отверстием в воздуховоде морозильной камеры, в результате чего тепловая лампа, расположенная вдоль оси вращения заслонки концентрически перед вогнутой отражающей поверхностью заслонки, через отражающие поверхности в воздуховоде направляет тепловую энергию в воздуховод. охлаждающие змеевики испарителя в воздуховоде во время цикла разморозки холодильника.

    Дополнительные цели и преимущества настоящего изобретения будут очевидны из следующего описания со ссылкой на прилагаемые чертежи, на которых ясно показана предпочтительная форма настоящего изобретения.

    На чертежах:

    РИС. 1 представляет собой вертикальное поперечное сечение морозильного отделения холодильника-морозильника, устанавливаемого сбоку, показывающее расположение отделения для кондиционирования пищевых продуктов;

    РИС. 2 представляет собой вид спереди отсека для кондиционирования пищевых продуктов, показывающий дверцу доступа и панель управления;

    РИС. 3 представляет собой вид сбоку отделения для кондиционирования пищевых продуктов с некоторыми элементами управления, показанными пунктирными линиями;

    РИС. 4 – частичный вертикальный разрез по линии 4-4 на фиг. 2, показывающий направляющую воздуха и тепла в положении «Нормальный режим и разморозка»;

    РИС. 5 представляет собой вид, аналогичный фиг. 4, с направляющими воздуха и тепла, повернутыми в положение «Быстрая заморозка»;

    РИС. 6 аналогичен фиг. 4, с направляющей воздуха и тепла, повернутой в положение «Быстрое оттаивание и повторный нагрев»;

    РИС. 7 – фрагментарный горизонтальный разрез по линии 7-7 на фиг. 4;

    РИС. 8 представляет собой схематическую схему управления для изобретения.

    Ссылаясь на чертежи, бытовой вертикальный холодильник-морозильник, включающий мое изобретение, показан на РИС. 1 и обозначен ссылочной позицией 10. Он включает в себя внешнюю металлическую оболочку 12 в целом прямоугольной формы, закрывающую пластиковый вкладыш 14. Теплоизоляция 16 вспенена между внешней оболочкой и вкладышем для уменьшения потока тепла в морозильное отделение 18. дверца 20 шарнирно прикреплена к шкафу 10 обычным образом, чтобы закрыть переднее отверстие 21 для доступа к морозильному отделению 18 и к прибору для кондиционирования пищевых продуктов, обычно обозначенному позицией 22, с возможностью съема удерживаться в нем, будучи с возможностью скольжения принята на горизонтальной консольной проволочной полке, такой как показано в патенте США. № 3 877 767.

    Для обеспечения необходимого охлаждения для поддержания морозильной камеры 18 при температуре 0°С. F. температурный диапазон, шкаф 10 снабжен обычным мотор-компрессором 24, предназначенным для нагнетания хладагента под давлением и подачи его по линии нагнетания 26 к конденсатору 28, расположенному в вертикальной плоскости рядом с задней стенкой шкафа 29 и закрытым воздуховодом 30, который позволяет комнатному воздуху, поступающему через впускную решетку 32 в нижней части шкафа 10, проходить через машинный отсек 34 и оттуда вверх по воздуховоду 30 для охлаждения конденсатора 28. Сжиженный хладагент выходит из нижней части конденсатора 28 и течет по линии 36, ограничитель 38, где его давление падает, позволяя ему испаряться в испарителе 40, показанном вертикально расположенным рядом с нижней частью, за счет того, что испаритель поглощает тепло из воздуха в камере, который принудительно обтекает испаритель с помощью вентилятора в форме нагнетательного колеса 43, приводимого в движение электродвигателем 44. Как показано на фиг. 1, работа двигателя вентилятора 44 вызывает всасывание воздуха из отсека 18 через воздухозаборник 45 в нижний воздуховод 46 и над нижней частью расположенного в нем испарителя 40.

    Съемный прибор 22 для кондиционирования пищевых продуктов показан на ФИГ. 2 и 3 сняты с холодильника-морозильника 10 для наглядности. Как лучше всего видно на фиг. 5, прибор 22 включает в себя прямоугольный или коробчатый корпус 50, предпочтительно отформованный из пластмассы, и взаимодействующий внутренний металлический вкладыш 52, между которыми расположен подходящий теплоизоляционный материал 54. Корпус 50 ограничен верхней и нижней стенками 55. , 56 соответственно, которые соединены с трех сторон торцевыми стенками 57, 58 и 59, образуя секцию, имеющую открытый конец с передним доступом, закрытый дверцей 60. шарнир 61, обеспечивает доступ к его внутренней части и включает в себя ручку 62.

    Со ссылкой на фиг. 2, панель управления 63 расположена с одной стороны устройства 22 для кондиционирования пищевых продуктов, у примыкающей стены 58, и на ней установлены устанавливаемые часы 64, регулируемая ручка термостата 66, ручка 68 выбора режима работы и индикаторная лампа 69. Установлен непосредственно за панелью управления. 63 показан дверной выключатель 72, термостат 74, управляемый ручкой 66, переключатель режимов 76, приводимый в действие кулачковым механизмом 78, прикрепленным к продольному рабочему валу 79, закрепленному соответствующим образом на панели 63 управления и задней стенке 59.для вращения с помощью ручки 68 выбора режима, снабженной соответствующим ключом на ее переднем конце. Далее будет описано функционирование органов управления.

    Как видно на ФИГ. 4-6, как правило, полуцилиндрический воздушный и тепловой направляющий элемент или заслонка, обычно обозначенная позицией 80, установлен с возможностью вращательного движения в продольном проходе или отверстии 82, расположенном в задней стенке 59 корпуса 50. Направляющий элемент 80 выполнен из материала, хорошо отражающего инфракрасное излучение, предпочтительно из алюминия, с хорошо отполированной и анодированной внутренней поверхностью 84. Направитель включает в себя как часть своей составной формы периферийно-внешнюю вогнутую секцию отражателя 86, которая проходит внутрь, и выпуклую секцию шунтирующего отражателя 88, которая взаимодействует с соседней вогнутой секцией отражателя 86 директора для отражения тепла от нагревательного элемента или лампы, обычно обозначенной цифрой 9. 0. Обычная лампа 90 имеет наружную прозрачную стеклянную трубку 92, предпочтительно изготовленную из кварца, с вольфрамовой нитью накала 94, проходящей по существу по всей длине лампы, как показано, например, в заявке заявителя на патент Сер. № 420366, поданной 30 ноября 1973 г., в настоящее время патент США. 3915180, раскрытие которого включено в настоящий документ посредством ссылки.

    Каждый конец нити накала оканчивается металлическим наконечником 96, форма которого позволяет вставлять его в патрон 98 лампы. Для подачи электроэнергии на лампу 90 проводник 100, отходящий от источника питания, оканчивается клеммными колодками 102 и 103. Клеммные колодки имеют цилиндрическую форму и предпочтительно изготовлены из плотного фарфора, обладающего хорошими теплопроводными и электроизоляционными свойствами. Каждая из боковых стенок 57 и 58 корпуса деформирована внутрь, образуя втулки 104 и 105 с выступами, соответственно, для сопряжения с торцевыми кольцевыми концевыми выемками 106 и 107. Участки 110 и 111 задней стенки корпуса имеют возвратные фланцы 112 и 113 с отверстиями, подходящими для пропускают через себя внутренние концы клеммных блоков 102 и 103 так, чтобы их внутренние концы представляли собой цапфы, на которые опирается направляющая 80 для поворотного движения вокруг главной оси лампы 9.0. Боковая стенка 114 направляющей 80 имеет соответствующее отверстие для приема блока 102, в то время как боковая стенка 115 направляющей прикреплена к внутреннему концу трубчатого зубчатого подшипника 120, имеющего встроенную ведомую винтовую шестерню 122, которая входит в зацепление с ведущей винтовой шестерней. 160. Следует отметить, что приводной вал 79 расположен под прямым углом к ​​оси шестерни 122, что требует, чтобы зубья обеих винтовых шестерен находились под углом 45°.

    Как упоминалось ранее, воздух, проходящий через нижнюю часть испарителя 40, достигает воздухо-теплопровода 80, где его дальнейший путь определяется положением воздухо-теплопровода 80. На фиг. 4 показывает направляющую 80 воздуха и тепла в положении «Нормальный режим и разморозка», что определяется положением ручки 68 выбора режима и соответствующим положением кулачка 78 и соответствующего переключателя 76 выбора режима. В положении, показанном на ФИГ. 4 фланец или выступ 132 радиальной полосы дефлектора контактирует с нижним краем 134 канала 82, а верхний край 136 дефлектора находится в практически герметичном контакте с верхним краем канала 138. Таким образом, как показано сплошными стрелками, весь воздух из нижней части испарителя 40 течет между неподвижным двойным вогнутым отражателем 140 и направляющей 80 для воздуха и тепла, а оттуда через верхнюю часть 40′ испарителя к мотору-вентилятору 43. В результате пища, помещенная в устройство для кондиционирования пищевых продуктов 22, обычно охлаждаться потоком 0°С. F. Зональный воздух, обтекающий внешнюю часть корпуса 50. Для пищевых продуктов длительного хранения влияние изоляции 54 на возможную внутреннюю температуру прибора незначительно.

    На фиг. 4 видно, что во время инициируемого таймером цикла оттаивания, в котором на нагревательный элемент 94 подается питание, часть электромагнитной энергии, генерируемой элементом 94, излучается непосредственно через канал 82, а другая часть энергии попадает на вогнутую отражающую внутреннюю поверхность 84. директора 80, отражается или переизлучается через канал 82. При входе в нижний канал 46 вся энергия направляется в сторону нижней и верхней расположенных на расстоянии друг от друга секций испарителя 40 и 40′ прямым излучением от нагревательного элемента 9.4; или за счет отражения или повторного излучения от комбинированного воздушного дефлектора и теплоотражателя 140 в виде двух вогнутых граней 142, 144 параболического характера, которые соединены центральной горизонтально проходящей кромкой возврата или гребневой частью 145. Кроме того, энергия может направляется отражающими средствами, такими как алюминиевая фольга, покрывающая параллельные горизонтально расположенные верхнюю 146 и нижнюю 148 поверхности прохода 82 корпуса и воздуховода 46 холодильника. Такая электромагнитная энергия в сочетании с энергией от нагревательного элемента 150 оттайки, показанного на фиг. 1, расположенной под нижней частью 40 испарителя в воздуховоде 46, достаточно для надлежащего оттаивания охлаждающих змеевиков испарителя под управлением таймера оттаивания 184, расположенного в машинном отделении 34. При желании на заднюю поверхность воздухоотражателя можно нанести теплоизоляцию 154. отражатель 140. Следует отметить, однако, что если отражающие поверхности 142, 144 выполнены из тщательно отполированного алюминия или нержавеющей стали, эффективность повторного излучения находится на таком уровне, что изоляция не требуется.

    Обратимся теперь к фиг. 5 воздушный и тепловой клапан или направляющий элемент 80 показаны повернутыми из своего первого положения по часовой стрелке на угол примерно 90°. во второе положение, в котором прибор находится в режиме «Быстрая заморозка», что определяется положением ручки 68 выбора режима и соответствующим положением кулачка 78 и переключателя 76. Как показано на фиг. 3, направляющая 80 перемещается в это положение с помощью ручки 68 переключателя режимов и вала 79, вращающего под прямым углом ведущую винтовую шестерню 160, которая, в свою очередь, вращает взаимодействующую с ней ведомую винтовую шестерню 122, закрепленную на конце направляющего подшипника 120. В режиме «быстрой заморозки» видно, что весь охлажденный воздух (стрелки 162) из ​​нижней части испарителя 40 принудительно проходит через внутреннюю часть устройства 22 для кондиционирования пищевых продуктов перед тем, как пройти через верхнюю часть 40′ испарителя и попасть в двигатель. вентиляторное колесо 43. Следовательно, любые продукты, помещенные в устройство 22, будут подвергаться воздействию температуры лишь немного меньшей, чем максимальная охлаждающая способность испарителя 40, и продукты, соответственно, будут быстро охлаждены или быстро заморожены, в зависимости от продолжительности времени, в течение которого направляющая 80 остается в положении на фиг. 5, позволяя воздуху проходить через отверстие 82. Как будет объяснено позже, нагревательный элемент 150 оттаивания не может быть включен в этом положении.

    РИС. 6 показывает направляющую 80 воздуха и тепла, повернутую в первом направлении по часовой стрелке еще на 90°. в положение «Быстрая разморозка и повторный подогрев», что определяется выбранным положением ручки 68 выбора режима и соответствующим положением кулачка 78 и соответствующего переключателя 74 выбора режима, а также вращением вала 79 и винтовых шестерен 122 и 160, при этом стопорная кромка 132 входит в зацепление с краем 138. Как будет видно, положение направляющей 80 предотвращает попадание воздуха (стрелки 164) из нижней части 40 испарителя в устройство 22 для кондиционирования пищевых продуктов и направляет воздух через верхнюю часть 40′ испарителя в мотор-вентилятор 43. Однако в этом положении вся электромагнитная энергия, производимая нагревательным элементом лампы 9,4 направляется внутрь вкладыша 52 отсека либо прямым излучением, либо отраженным или повторным излучением. Поскольку вкладыш 52 изготовлен либо из алюминия, либо из нержавеющей стали и имеет хорошо отполированные поверхности, почти вся остальная электромагнитная энергия, воздействующая на поверхности вкладыша, отражается или повторно излучается непрерывным случайным образом до тех пор, пока энергия в конечном итоге не достигнет пищевой загрузки 166, что может быть помещены в стеклянный или кварцевый поднос 168, практически прозрачный для такой электромагнитной энергии. Количество электромагнитной энергии, направляемой на пищевую загрузку 166, определяется настройкой часов 64 и термостата 74, как будет описано ниже.

    Обращаясь теперь к фиг. 8 показана принципиальная электрическая схема параллельного холодильника-морозильника 10 и связанного с ним прибора 22 для кондиционирования пищевых продуктов. Как показано, мотор-компрессор 24 имеет рабочую обмотку 174 и пусковую обмотку 176 с пусковым конденсатором. 178 серий. Обычное пусковое реле 180, управляемое током, на мгновение подает питание на цепь пусковой обмотки, а затем обесточивает цепь, когда двигатель достигает номинальной скорости и ток в основной обмотке 174 падает. Мотор-компрессор 24 обычно питается от линии L 1 через таймер 184 оттаивания, когда пластина 186 переключателя таймера замкнута на контакт 187. Это подает электроэнергию на термостат 188 управления охлаждением, имеющий подвижный контакт 189.регулируется ручкой управления охлаждением 190 (РИС. 1). Когда контакт 189 управления охлаждением замкнут, нагреватели 191 и 192 стоек, используемые для предотвращения запотевания на нескольких наружных поверхностях холодильника-морозильника 10, получают питание вместе с пусковым реле 180 двигателя через устройство защиты двигателя 200.

    Работа таймер 184 оттаивания работает через часовой механизм, приводимый в действие двигателем, имеющим обмотку 202 двигателя. Через определенные промежутки времени, например каждые восемь часов, механизм таймера оттаивания перемещает подвижный контактный нож 186 от его контакта 187 охлаждения к контакту 185 оттаивания. , Это обесточивает моторно-вентиляторный блок 44 испарителя, моторно-компрессорный агрегат 24 и нагреватели стоек 19. 1 и 192, и подает питание на линию 204, соединенную с термостатом 206 ограничителя оттаивания, а затем по линии 207 к нагревателю 150 оттаивания; в то время как линия 208 подает питание на клемму 210 нормального оттаивания переключателя селектора режима 76. Следует отметить, что, когда ручка 68 селектора режима находится в положении нормального и оттаивания, таймер 184 оттаивания позволяет включить нагреватель 220 оттаивания по линии 222. , в то время как если ручка 68 выбора режима установлена ​​в положение быстрого замораживания, нагреватель 220 не может быть включен.

    При перемещении ручки 68 переключателя режимов в положение «Быстрое оттаивание и разогрев» переключатель 76 замыкается на клемме 230. В этом положении на нагревательный элемент 220 подается питание от линии L 1 через проводники 232 и 234 прибора. дверной выключатель 72 (при полностью закрытой двери 60), контакты 236 и 237 с часовым механизмом (при закрытии часовым механизмом 238), контакты 241 и 242 термостата 74 (при закрытом), контакт 230 и переключатель режимов 76, через нагревательный элемент 220 к линии L 2 . Как показано на фиг. 2 и 8 часовой механизм 238 снабжен ручкой 244 для установки времени размыкания контактов 236 и 237. При желании часовой механизм 238 может быть выполнен с возможностью ручного замыкания контактов 236, 237, чтобы можно было размораживать или разогревать пищу под непосредственным ручным управлением. Термостат 74 представляет собой средство для регулирования количества тепла, подаваемого внутрь прибора 22, и его настройку можно изменить с помощью ручки 66. В то время как функция измерения температуры термостата 74 может выполняться либо биметаллическим, либо летучим трубка, заполненная жидкостью, в контакте с одной из стенок вкладыша 52 прибора, датчик, контактирующий с лотком 168 или загрузкой 166 пищи, также предусмотрены.

    Как будет отмечено на фиг. 8, неоновая индикаторная лампа 69 имеет последовательный резистор 252 для ограничения тока, протекающего через нее, и лампа 69 будет запитываться только в режиме быстрого оттаивания и повторного нагрева при размыкании контактов 241 и 242 термостата для подачи сигнала оператору о том, что завершена операция быстрого оттаивания или разогрева. При желании индикаторная лампа 69 может быть размещена снаружи холодильника-морозильника 10, например, под дверью воздухозаборника 32 машинного отделения. Следует понимать, что звуковой сигнал, такой как зуммер, может заменил лампу 69и резистор 252, по желанию.

    Таким образом, можно видеть, что было изобретено новое, универсальное и полезное устройство для кондиционирования пищевых продуктов, которое можно легко встроить в холодильник с морозильной камерой с минимальными затратами и которое может эффективно использовать многие компоненты обычного холодильника с морозильной камерой. Кроме того, когда устройство для кондиционирования пищевых продуктов не используется, оно существенно не снижает нормальную производительность холодильника-морозильника по замораживанию и хранению пищевых продуктов.

    Хотя вариант осуществления настоящего изобретения, показанный на чертежах, является одной из наиболее полезных форм, следует понимать, что возможны другие модификации и компоновки в пределах объема следующей формулы изобретения.