Nord nrt 143 032: NordFrost NRT 143 032 294351 ❄

Двухкамерный холодильник с верхней морозильной камерой NORD NRT 143 -032 – «Просто от безысходности»

Так случилось, что у моих родителей сгнил!!! поддон их холодильника. Холодильник у них по их понятиям совсем не старый- восемь лет. Но функции свои , несмотря на работающий компрессор он выполнять перестал, потом как резинки на двери тоже уже начали приходить в негодность. Встал вопрос о покупке нового холодильника. И этим вопросом естественно занялась я. Мои родители- пенсионеры, живут вдвоём, большой холодильник им не нужен. Кроме того , они хотят, чтобы расход электроэнергии был минимальным и крупный экземпляр их пугает. Промониторив местные магазины бытовой техники, я поняла, что выбор предстоит между двумя производителями: российским Нордом и белорусским Атлантом. С Атлантом сталкивалась на работе- не впечатлил. Решили остановиться на Норде. Тем более, продавец консультант сказал, что в нём металл корпуса получше ( мозгом понимаю- маркетинговая уловка, но так хочется верить). Модель, которую я выбрала, бала самой компактной среди двухкамерных вариантов. Она отлично вписалась на компактную кухню моих родителей.

К тому же дизайн холодильника довольно приятный, радует вот такой барельеф на дверце.

 

К холодильнику прилагалась инструкция. Я не сразу поняла, почему в ней такое разнообразие схематично изображённых холодильников различных модификаций.

Но потом до меня дошло: это универсальная инструкция ко всем моделям холодильников этого производителя. Ну и правильно, чего напрягаться, одну инструкцию напечатали на одном языке и во все подряд коробки кладут.

У данной модели предусмотрена возможность перевесить дверцу на другую сторону. Но крепёж дверцы универсальный, поэтому дополнительно ничего не положили. Только пластиковую заглушечку- прикрыть оставшееся от снятого крепежа отверстие в корпусе.

Что мне понравилось, так это отсутствие ручек.

Их функции выполняют пазы в дверце. Меньше заморочек с мытьём и отваливаться нечему.

У данной модели клас энергопотребления А+. Это конечно большой плюс.

Стоимость данной модели весьма бюджетная, вполне по плечу даже пенсионерам( ну если конечно не чаще, чем раз в восемь лет))).

Морозильная камера расположена вверху.Внутри морозильной камеры есть металлическая полочка. И она не вытаскивается. Места для моих пенсионеров вполне достаточно- фрукты и овощи им на зиму морожу я.

Основная камера холодильника довольно компактная. Имеются три стеклянные полочки, которые можно переставить по своему усмотрению. Но задача эта оказалась нелёгкой. То ли полки не от этой модели, то ли холодильник не от этих полок- но мне пришлось приложить недюжинные усилия , чтобы две из них сначала вытащить, а потом вставить в нужные пазы.

Как видите, для транспортировки все полки надёжно зафиксировали, но поверьте, в этом необходимости не было)))) они при всём желании выскользнуть не смогли бы.

В нижней части довольно миниатюрные контейнеры для овощей. Понравилось, что их два, а не один более объёмный. Так больше порядка и пожилому человеку удобно вытащить небольшую ёмкость и сложить , помыть достать ( нужное подчеркнуть).

На дверце три длинных стационарно закреплённых пластиковых полки. Их можно снять, сто бы помыть, но перевесить на другую высоту возможности нет.

Кроме того в комплекте пластиковый органайзер под восемь яиц, форма для льда.

Специальный инструмент для очистки отверстия для оттока конденсата , расположенного на задней стенке корпуса .

 

Ещё лежали два упора, которые теоретически должны крепиться к корпусу холодильника сзади и не допустить сокращения требуемого расстояния до стены. Но в нашем холодильнике пазы под упоры в обозначенном в инструкции месте отсутствовали. Даже не знаю: удивляться или расстраиваться.

Освещение внутри холодильника происходит за счёт обычной лампы накаливания. И оно довольно яркое.

Отключает свет в холодильнике вот эта кнопка. В закрытом состоянии дверь давит на неё, цепь размыкается , лампочка тухнет.

Внутри на боковой стенке размещён регулятор , позволяющий регулировать время отключения компрессора. Шкала на нём от ноля до семи. Информации о температуре внутри камеры в зависимости от цифры на шкале я нигде не нашла. Выставила на четвёрку- у нас пока не очень жарко, всё устраивает.

Морозильная камера работает отлично, всё что туда попадает, замерзает намертво. Пока никакой наледи внутри нет, даже иния нет. Но нас предупредили, что они со временем таки будут холодильник примерно раз в год прийдётся размораживать. Внутри основной камеры обычно сухо, конденсат не скапливается. Но на днях мама собрала много малины и на ночь поставила ягоду в холодильник. Итог- стеклянная полка над малиной вся в каплях конденсата.

Нареканий к работе холодильника в принципе нет:

  • Работает тихо
  • Экономно потребляет электроэнергию
  • Продукты сохраняет свежими

Приключения электропитания долго ” держит” холод( как-то отучили электричество на пять часов из-за аварии- внутри камеры было холодно, ничего не испортилось).

Правда нас предупредили, что холодильник этот ” боится” перепадов напряжения, поэтому я купила для него Устройство защиты Devolt 40.

Конечно у данной модели есть недостатки и если бы более надёжный производитель выпускал холодильники такого же формата, я наверное остановилась на них. Но за свою цену наш NORD NRT 143 -032 довольно неплох.

Надеюсь что мой опыт будет полезен и спасибо за прочтение моего отзыва!

Холодильник NORDFROST NRT 143 032 белый

  • Количество камер двухкамерный
  • Расположение морозильной камеры сверху
  • Количество дверей 2 шт
  • Общий объем холодильника 190 л
  • Полезный объем холодильника 189 л
  • Уровень шума 39 дБ
  • Холодильная камера
  • Общий объем холодильной камеры 139 л
  • Полезный объем холодильной камеры 138 л
  • Система размораживания капельное
  • Количество полок 3
  • Материал полок закаленное стекло
  • Количество ящиков 2
  • Морозильная камера
  • Общий объем морозильной камеры 51 л
  • Полезный объем морозильной камеры 51 л
  • Система размораживания ручное
  • Количество полок 1
  • Мощность замораживания 2.